ГлавнаяВыбор автоОбзоры б/у автоAudiA4

Обзор Audi A4 (1994-2000) плюсы и минусы

Audi A4 (1994-2000) - стала достойным приемником восьмидесятым Audi.

В ней сочетаются отменные динамические качества, комфорт и высокий уровень активной и пассивной безопасности. Типов кузова два: седан и универсал. Разнообразие моторов и комплектации сделало автомобиль одним из лидеров продаж в своем классе. Хороший вариант городской семейной машины. Довольно уверенный разгон, передний привод и относительно мягкая подвеска прекрасно подходят для езды по нашим городским дорогам. По проселкам кататься на машине не рекомендуем, посадка для этого низковата. Помните: любые, даже небольшие царапинки, вскоре начинают ржаветь.

Наиболее популярные двигатели: бензиновые - 1.6 (100л.с.), 1.8 (125л.с.), 1.8Т (150л.с.), 2.6 V6 (150 л.с.),, 2.8 V6 (174л.с.) и дизель - 1.9TD (90л.с.). Традиционно модельный ряд завершают Audi S4 и S4 Avant. Эти машины оснащают только турбонаддувными 2,7-литровыми "шестерками" в 265 л.с., механическими 6-ступенчатыми коробками с постоянно полным приводом всех колес Quattro. В 2000 г. появилась самая дорогая и быстроходная модификация RS4 Avant, двигатель которой с повышенной степенью наддува развивает уже 380 л.с, в диапазоне 6100-7000 об/мин.

Кузов - Очевидный козырь автомобиля - оцинкованный кузов, что значительно повысило его коррозионную стойкость. В принципе, следы ржавчины на кузове появляются, только если оцинковка повреждена (в ходе аварии, легких ударов). Поэтому при осмотре машине пренебрегать осмотром кузова все-таки не стоит!

Ходовая часть - Ходовая часть автомобиля каких-то ярких массовых изъянов не имеет. В основном, при покупке автомобиля, хлопоты возникают (хотя и не обязательно) самые типичные: тормозные колодки, шаровые, рулевые наконечники, пружины, амортизаторы.

Трансмиссия - В трансмиссии же напротив часто встречаются проблемы со сцеплением: как правило, течь дает рабочий цилиндр. Общие же неисправности, как сцепления, так и КПП встречаются только на машинах с большим пробегом.

Двигатель - В двигателе, нередко возникают проблемы с системой охлаждения: течь помпы, термостат, электродвигатель вентилятора. На эти детали нужно обязательно обратить повышенное внимание! На дизелях случаются проблемы с ТНВД. Устранение такого рода проблем, зачастую, дорогостоящее занятие. Поэтому, упустить такой дефект крайне нежелательно! Лучше всего, посетить диагностику.

+ Престижность, достаточно современный дизайн кузова и салона, оцинкованный кузов.
- Завышенная цена, недостаточно высокая надежность.

Наш рейтинг:

Надежность: 7/10

Комфорт: 7/10

Соотношение цены и качества: 6/10

Цена: $9000 - $20000

21 марта 2006


Обсуждение (0)добавить комментарий

0