ГлавнаяОтзывыVolvoXC90
+4

Отзыв владельца Volvo XC90 (Вольво ХС90) 2010 г.

Volvo XC90, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП, 210 л.с.

Приобретен: 2011 г.

Привод: Полный

ЮрийТомск
18 апреля 2015
большие

Своего Вольво ХС90 купил в 2011 года, хотя авто выпущено годом ранее. Естественно изучал отзывы. Чем их больше, тем автомобиль популярней. Об этом внедорожнике их достаточно, я решил добавить и немного своей информации.

Выбирал между Л200, Субару Трибека, ХС60, Форестером. До этого был РАВ4, и хотелось чего-то большего. У первого плохое ЛКП, Трибека не устроила внутри. Когда пришел в салон смотреть ХС60, рядом стоял 90-й, он меня и впечатлил. Комплектация, что я хотел, была в наличии и я сразу подсуетил задаток. Так как зима заканчивалась, зимний комплект резины - в подарок. На третий день после оплаты, мой Volvo XC90 уже стоял с допами и начисто вычищенный.

Теперь о машине. Еще перед покупкой меня смущал внушительный радиус разворота. Уже привык, иногда приходиться лишний раз сдать вперед/назад. Стартовая динамика из-за такого тяжелого кузова, естественно, не впечатляет. Двигатель нужно раскрутить и тогда будет неплохая. При резком старте передние колеса пробуксовывают, сразу подключаются задние, и авто уже летит. На 4000 об/мин – вжимает в сидение. Раскрутить можно до 5000. К коробке и тормозам претензий нет.

Салон эффектный и солидный, все детали качественные, сверчков нет. Места везде полно. Багажник огромный. При поездке на фазенду, туда столько всего вмещается, что и в салон ничего класть ненужно. Можно легко опустить одну из спинок, не выходя из машины. Борт опускается, поэтому выгружать/загружать кульки из супермаркета, можно не испачкавшись. Аэродинамика отличная, стекла и зеркала быстро не пачкаются даже в грязную погоду. Той же незамерзайки хватает на долго.

Климат работает великолепно – настроил и забыл. В любой мороз за несколько минут салон становится теплым. Больше 170 км/ч не ездил. На этой скорости xc 90 идет отлично. Электроника умнейшая, в занос отправиться не позволяет. Даже по колее 130 шел, кузов чуть пошатывался, но ловить не пришлось.

Плюсы

Салон эффектный и солидный;
Багажник огромный;
Аэродинамика отличная;
Климат работает великолепно.

Минусы

Стартовая динамика.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Это и все мои наблюдения, которые сейчас вспомнил. Надеюсь, кому-то поможет при выборе.

Обновлено 18.04.2015
Просмотры: 7711
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0