ГлавнаяОтзывыAudiA8
+11

Отзыв владельца Audi A8 (Ауди А8) 1999 г.

Audi A8, 1999 г.в.

Год выпуска: 1999

АликЧебоксары
10 августа 2011
средние

Фанат Ауди, но постараюсь быть объективным.
Эта Ауди у меня не первая и не последняя. Наученный собственным горьким опытом, что Ауди и автомат – вещи несовместимые, взял ручку 2, 8 Quattro. Брал в 2003 году, продал в 2005, щас езжу на ТТ. Продал потому что больше двух лет на машине не езжу, какая бы она классная ни была. Аудюшки отличаются тем, что чем старее, тем дороже в обслуживании.

До восьмерки была А6 1995, угнали пока искал другую, перебивался рабочим Фордом. А8 брал подержанную, в родном городе, целенаправленно облазил все авторынки, искал машину в хорошем состоянию. На поиски убил 4 месяца, нашел-таки - пробег реальный, не скрученный. Не буду долго описывать как стартовал со светофора, гонял по трассе, выезжал из колеи и т. п. Просто скажу - удовольствие от езды компенсировало все расходы.

В обслуживании Восьмерка дороже, чем предыдущая, но я был готов к этому. С машинами возиться люблю, чуть что – меняю детали, подправляю, стараюсь довести до идеального состояния - хобби такое. А ухаживать за Ауди - одно удовольствие, очень благодарные машины. Свои машины держу в теплом гараже, думаю, поэтому проблем меньше, чем у других. Хотя у этой менял диски, рулевую рейку, протекающий насос ГУР, передние тормоза, фары, колодки, фильтра, мелочевку всякую. Масло менял каждые 10 000 км.

Все плюсы-минусы ниже...

Плюсы

Quattro - драйв! Динамика, мощность. Надежная подвеска. Комфортна, идеальна для дальних расстояний. Представительского класса, большая. Мгновенно реагирует стабилизация. Шумоизоляция. Климат-контроль. Зимой – отлично! Расход топлива оптимален для такой крупной машины. Экономно тратит масло.

Минусы

Низковата. Дорогая в обслуживании. Как и все Ауди требовательна к качеству бензина, масла, расходников, ТО… Я бы даже сказал – капризна.

Обновлено 10.08.2011
Просмотры: 11580
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (2)добавить комментарий

Андрей, 21.10.2015, 21:04
Машина бомба. у меня 1999года прет класс но обслуживание проблема, бабок много надо. а в общем хороша
Автолюб, 21.10.2015, 21:56

пиши отзыв с фото, почитаем

основная проблема там кузов - если правильно его ремонтировать
0