ГлавнаяОтзывыAudiQ5
+40

Отзыв владельца Audi Q5 (Ауди Ку5) 2012 г.

Audi Q5, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

ДенисМосква
03 января 2013
очень большие

230 км до капитального ремонта двигателя.

Купил я AUDI Q5 2.0 TFSI Tiptronic 211 л. с. в ноябре 2012 по выбору жены. В машине нравился внешний вид, качество материалов салона, динамика и имидж марки. Читал я много отзывов о проблемах с бензиновыми двигателям 2.0, но меня клятвенно убеждали в том, что проблема с огромным потреблением масла и поломками двигателя по этой причине решена. Взяли машину с коробкой Типтроник, так как робот с двумя сцеплениями дергает и нервно переключается. Выбрали машину коричневого цвета с бежевым салоном.

Цена автомобиля со скидками за необновленную версию составила 1787 000 рублей. Покупали в Москве. При выдачи автомобиля оказалось повреждено лакокрасочное покрытие переднего крыла (царапина до металла) и нам пообещали все исправить. Так как мы отправлялись в отпуск, договорились, что мы забираем автомобиль, ставим на учет и отдаем обратно в дилерский центр... Пробег составил 230 км и мы отдали машину обратно для покраски крыла. После отпуска приехали забирать машину в автосалон и там при перегонке автомобиля со стоянки в мойку "стуканул" двигатель. Вскрытие двигателя показало (по словам мастера) брак в литье блока. Не поступало масло к подшипнику коленвала и тот заклинил, всё провернуло. Вот вам и "немецкое" качество, и премиум бренд. Нам предложили капитальный ремонт двигателя, но мы конечно отказались от такого сверхнадежного авто. Нам повезло, что двигатель "стуканул" прям у них в дилерском центре. Так вопрос возврата денег занял всего 1 месяц и много неприятного общения с работниками автоцентра.

Все улыбаются вам, когда вы покупаете автомобиль, а если с ним проблемы от вас начинают все бегать. Так как "нашу" машину поставили в продажу в "Трейдин" - всем ОСТОРОЖНО авто с номером WAUZZZ8R0CA140050 имела значительные повреждения двигателя.

Плюсы

Качество отделки.

Динамика.

Минусы

Надежность очень низкая.

Двигатель полное барахло и масло "жрет" и "сыпится" постоянно (по словам мастеров из сервиса Ауди и собственному опыту).

Жесткая подвеска.

Высокая цена авто не соответствует качеству деталей и сборки.

Обновлено 03.01.2013
Просмотры: 24413
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0