ГлавнаяОтзывыChevroletAveo
+37

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2009 г.

Chevrolet Aveo, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

ЕвгенийСвердловская область
14 июля 2010
средние

Приветствую, господа и дамы автолюбители!

Никогда не писал отзывов по данной тематике, но решил поделиться с вами. Скажу сразу. Перед покупкой авто на данном сайте пересмотрел несколько сотен отзывов по разным моделям, т. к. не мог определиться с моделью. Самое главное считаю определиться - что ты хочешь от твоего будущего авто. Желания у всех разные! Для меня основным критерием было надежность, практичность и комфорт (я много езжу). И в тех ценовых пределах, которыми я располагал. Скажу честно. Выбирал 2-3 месяца разные модели начиная от бу 2007 г., заканчивая новыми с салона.

Взвесив все за и против, решил взять с салона (супруга подсказала - подстраховался). Взял ту модель, которую хотел меньше всего - Шевроле Авео седан 2009 г. в. - декабрь. По акции скидка составила не малых 30-50 тыс. руб., как мне сказали. Откровенно говоря, с салона в такой комплектации за такие деньги другой модели ну просто не нашел. Взял седана: 1, 4 л, механика, с автомагнилолой, 1 под. безп-ти, кондером и 2-мя стеклопод-ми - за 402 т. р. Видимо к хорошему быстро привыкаешь и соответственно начинаешь придираться к мелочам разным.

Плюсы:

- для города машина отпад: очень юркая, динамичная, на механике моторчик рычит как спортивный, хотя при вкл. кондее тормозит по началу.

- салон внутри достаточно комфортный, по сравнению с пред. моделью. Все под рукой, что говориться.

- больше плюсов не нашел.

Минусы:

- машина жесткая. Поэтому небольшие ямки стараюсь пролетать на большой скорости.

- машина высокая и узкая. Её сносит при небольшом боковом ветре. Причем реально сильно. До этого водил лишь отечественное авто(07, 10-ки и пр. ) их так не сносило. Короче для трассы авто не годиться. Либо не более 90 км/час и при крепко сжатом руле. Зимой на новой шипованной резине по гололеду ехал не более 60 км/час, т. к. болтало ужасно. При этом меня все обгоняли довольно уверенно на копейках, 7-ках и пр. Я не чайник по авто вождению. Стаж более 12 лет. Просто поначалу растерялся, а исправить ситуацию не смог как не старался (береженого бог бережет). Так даже десятку не болтало, а тут "иномарка".

- болезнь у данной модели - это стеклоподьемники (по крайней мере передние). Не прошло и пол года - расшатались в разные стороны по 1-1, 5 см по горизонтали(при закрывании и открывании). Закроешь окно, а шум слышно (как не прикрытого окна). Вроде бы мелочь, а за такие деньги обидно. Сделали по гарантии. Хотя хотели содрать денег, но вовремя узрел (сидел в салоне и смотрел в окно, что творят с моим авто при первом ТО и данном дефекте). А если быть точным что-то там подтянули и через месяц опять та же картина. Короче не излечима данная проблема.

- болезнь №2 - лобовые стекла. Они либо полное г-но, либо (что скорее всего) кузов ходит весь как на шарнирах. Судите сами: через полгода треснуло само по себе лобовое стекло. Ровнехонько по середине. Заменили по гарантии. На днях ехал из ком-ки и прилетел малюсенький камешек в левую крайнюю часть и на моих глазах появилась трещина. А через 1 час она стала аж 25 см. Сразу поехал к своим мастерам. Заклеили за 650 руб. Но сказали, что данная модель из-за "ходячего" кузова постоянно страдает лобовыми стеклами. По гарантии заменят если не было бы ни одного скола, а все остальное за "бабки".

- еще один минус - это посадка. Кто-то возразит, но я поставил защиту картера. Видимо корейцы слишком перестраховались и сделали её слишком низко(или наши). Короче там, где на 10-ке проезжал со скоростью 60 км/ч, на Авео - 5 км/час и то скребу!

- По крайне мере у моего авто через 0, 5года (15 т. км пробега) при вкл. вентилятора стал слышен дребежящий звук. Как будто подшипникам "хана".
Пока не обращался, нопонаблюдаю.

Что еще? Пока не знаю. Здесь многие хают свои авто, а потом делают вывод, что якобы за такие деньги он того стоит. Я считаю, что это полное фуфло, извините за выражение. Определитесь для начало: зачем вам авто и как часто вы на нем будете ездить?

А мой вывод следующий: марку Шевроле я уже точно не хочу - никакую модель! Независимо от цены авто и комплектации, даже в дверях саморезы видно, вы присмотритесь! А выбирать уж Вам и по Вашим деньгам и по Вашим запросам.

Удачи!!!

Плюсы

Динамика.

Комфортный салон.

Минусы

Жесткая подвеска.

Описаны в отзыве.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Пред покупкой присматривался к Форд Фокус, Тойота Королла.

Обновлено 14.07.2010
Просмотры: 9630
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0