ГлавнаяОтзывыChevroletAveo
+18

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2006 г.

Chevrolet Aveo, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ИгорьПсков
17 апреля 2011
средние

Это была моя первая новая машина. Выбирал между Чери Амулет, Рено Логан и Хундай Акцент.

Выбрал именно Авео – понравился салон, внешность, мотор. Купил один из первых второй кузов (Т250), седан, черный цвет. Внешне одна из самых симпатичных на тот момент представителей марки бюджетников. Мы как-то с женой даже не раздумывали, особенно учитывая то, из чего мы выбирали.

Машиной очень доволен, только сильно лоханулся при покупке: мне впарили 2006-й год. Когда машина пришла, зимой 2007-го, делать уже было нечего. Лоханулся, знаю, знаю. В общем-то я, когда покупал в салоне машину, наделал кучу ошибок, хоть и старался не реагировать на продавца. Но видать не зря их там обучают впаривать. В итоге взял совсем не ту комплектацию, не тот год и не тот цвет (изначально мы хотели либо бордовый, либо темно-серый).

После более пяти лет эксплуатации я могу написать все плюсы и недостатки этой машины.

Из достоинств можно отметить симпатичный экстерьерчик и салон. Приборка очень клевая, в классе такую не встретишь (по крайне мере, в 2006-м). Спереди все здорово, места достаточно, только за рулем постоянно упирался сначала правым коленом в консоль. Пришлось пересмотреть посадку. Сзади нормально. Не как в Логане, но и не совсем как в бочке. Второй ряд заслуживает оценки 4.

Багажник классный. Вот за него реально корейцам - спасибо. Только петли частенько мешают, когда под завязку набиваешь трюм.

Подвеска энергоемкая и в меру жесткая. У меня в комплектации масляные амортизаторы, сначала хотел поставить газонаполненные, но потом понял, что комфорт мне важнее. Движок очень нравится – резвенький, тяговитый. Вообще машинка вышла очень простой, но клевой.

Большую часть манипуляций можно производить самому, благо все доступно и меняется легко. Курсовая скорость по шоссе в пределах 130-140 - нормалек. Больше уже мотает, хотя выжать можно.

Из недостатков самый явный - очень мягкий металл. Реальная проблема! И еще кузовщина дорогая, я не ожидал, что на какой-то драный В-класс такие цены. И еще момент: как уже тут кто-то говорил – не покупайте ни в коем случае китайские запчасти! Жестянку будут подгонять, перекроят все на свете (мастера), а я лично напоролся на радиаторах. Пробил бульником оба (и кондея, и обычный). Решил сэкономить – купил Китай. В итоге оба сейчас текут – кондей не работает, а антифриз постоянно добиваю как незамерзайку. Попробую так продать, но не уверен, что так прокатит.

Зимой медленно прогревается и печка плохо работает. Ну в смысле греет, но не так как хотелось бы. Еще расход. На мой взгляд, для 1, 4 94 л. с. 10 литров на сотню многовато. А еще сложно подобрать резину для 14-го дюйма. Я долго искал, но в итоге купил в МВО за бешеные деньги.

Вот как-то так. Не знаю – положительный отзыв или отрицательный, но все как есть. Машина хорошая на самом деле. Я, кроме пробитых двух радиаторов, ничего не менял и посей день. Все хорошо, не ломается. Заводится, бегает, проблем с ней не имею, хотя пробег уже приличный.

Обновлено 17.04.2011
Просмотры: 12845
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0