ГлавнаяОтзывыChevroletAveo
+12

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2010 г.

Chevrolet Aveo, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

СергейКрасноярск
14 августа 2011
средние

Да... машина вызывает не однозначное к себе отношение. Но по порядку. Купил в салоне машину 2010г. в марте месяце 2011г. с двигателем 1.4 автомат, кондиционер, передние стекло подъемники электрические, АБС, кузов "седан".

Те нарекания, что читал имеют быть и в жизни - это шумные покрышки (корейские), зимой сразу переобулся на шипованные, они тоже шумят, но это понятно, летом корейские покрышки так же шумят, приходится терпеть, пока не изъезжу.

Сразу по эргономике: сделано все правильно, рычаги переключателей на руле все знакомо, только С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ, ЧЕМ У ЯПОНЦЕВ. Поэтому до сих пор путаю повороты и дворники. Еще момент: У "японцев" никогда не вытащишь ключ зажигания, не поставив коробку на "парковку" "Р", здесь же ключ можно вытащить на включенной коробке. Не раз уже "попадал". Выходишь из машины, она катится. Сколько себя не контролирую, время от времени все равно такая ситуация бывает.

Летом приходится ездить и на озера. Пришлось ночевать в машине пару раз. Ужас. Сидушки "по прямому" не раскладываются. Прямой площадки не получается и с моим ростом что-то около 185 см тяжело разместиться. Утром все бока болят. Раскладывание сидений ... - это что-то. Как на "Москвиче 2140" - приходится крутить рукоятки, а утром настраивать сидения. Зачем взяли схему "Москвича", приходится только догадываться. Ведь есть схемы и получше и удобнее для водителя...

Обзор... Да передние стойки кузова (или как они там называются не вспомню) широкие и в поворотах приходится наклоняться туда-сюда, чтоб видеть направление движения, к этому привыкаю, но с ужасом думаю когда "хандроз" прихватит, как же ехать? (это индивидуально).

Еще интересно. Габариты и фары тухнут, когда забираешь с собой ключ зажигания и выходишь из машины, хлопнув дверями. Ночью на трассе видно если, что надо включать "аварийку".

А вот по технической части машина нареканий не вызывает. Проехал 10500 км, тьфу-тьфу-тьфу - без вопросов. Стиль езды спокойный, без газу до упора, расход бензина общий примерно составляет около 6, 8 л. Заправляю 92-й на проверенных заправках, на других заправках бензин вылетает в "трубу". Пока все. Ночь пойду спать. Другие комментарии добавлю позже.

Плюсы

Приемлемый расход бензина.

Достаточно качественно собрана.

Минусы

Эргономика, расположение переключателей и конструкция сидений - это что-то...

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Бюджетный, нормальный автомобиль.

Обновлено 14.08.2011
Просмотры: 12615
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Гость, 14.09.2011, 15:47
Очень интересные конечно недостатки тут описаны, скажу только про ближний свет и габариты, которые выключаются при вынимании ключа зажигания... эта функция называется "дневной свет", что бы оставить машины с габаритами, нужно вынуть ключ из замка зажигания, выключить габариты, а затем их снова включить !!! Всё очень просто, могу посоветовать заглядывать в руководство по эксплуатации...
0