ГлавнаяОтзывыChevroletAveo
+3

Отзыв владельца Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 2013 г.

Chevrolet Aveo, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

АлександрМосква
23 августа 2014
не указаны

День добрый.

9 месяцев прошло уже с момента начала владения этим чудесным авто Шевроле Авео, хотел поделиться впечатлениями и мыслями по поводу онного.

Предыдущий первый авто был Lada Granta, собственно сменил АМ только из-за соображений безопасности, т. к. бюджет был небольшой 500-600 т. р. из довольно большого списка одноклассников в этой цене, только в этом авто я почувствовал себя человеком, все остальные явственно отдают дешевизной, от которой просто неприятно находится в салоне АМ, выбор был сделан и куплен.

Итак Авео 1.6 с 6-ти ступенчатой автоматической гидротрансформаторной коробкой передач.

Плюсы: небольшой расход топлива 8-9 литров на 100 км, заливаю только 95 (Лукойл, Шелл, Газпромнефть), масло меняю каждые 7, 5 т. км.

Автомобиль по подвеске мягкий, жестче Гранты, но мягче Лачетти.

Динамичный, но временами коробка просто не хочет разгонятся и "думает" перед тем как дать обороты, в следствии этого выработался очень спокойный стиль езды, на этом авто не хочется гонять, но если кинуть педаль в кик-даун, машинка бодро набирает скорость.

Нарекания вызывает разве что новомодная система MyLink, которая иногда "подвисает", она просто отказывается соединятся с телефоном, и виснет если принудительно через телефон инициировать соединение голубого зуба. Лечится этот плавающий баг только глушением машины на полчаса.

Но при этом система майлинк, играет потоковую музыку через блютуз, юсб, крутит видео без проблем, громкая связь, когда она работает, то звук чистый и качественный.

Багажник большой и удобный, но закрывать саму дверцу багажника неудобно, сначала закрывал за замок, но после 2 месяцев такой эксплуатации оторвал с замка декоративную пластиковую накладку, выкинул ее нафиг. ))

С салона была сделала "шумка" жидкой резиной в арках, с моей точки зрения, авто имеет такую же шумку как любой авто этой ценовой категории, мне ее хватает, на скорости 120 км/ч спокойно можно говорить в салоне, не напрягая голос и слух.

С самого начала иногда потеют фары, но к пробегу 20 тыс. км перестал замечать данный косяк, вроде само прошло.

В целом авто понравился удобно эргономикой, подстаканники удобные, куча всяких ниш, ящик для вещей под сиденьем пассажира, 2 бардачка, в одном флешки и документы, в другом обычный перчаточный ящик. Удобный кожаный руль с круиз-контролем и клавишами управления музыкой и блютуз.

Очень приятный звук клаксона, по взрослому очень гудит, басисто!

Еще один момент что авто очень низкий, и парковаться приходится задом всегда, под передним бампером стоит резиновая юбка, когда начинаешь ей цеплять, сразу понимаешь что дальше незззя, а вообще пригодились бы передние датчики парковки. Парктроник и камера заднего вида идет в штате моей комплектации LTZ.

В зимний период окна не потеют, обзорность хорошая, по крайней мере, мне удобно и комфортно сидеть и рулить в этом авто (сравниваю с Грантой и Лачетти, Ситроен С4 седан).

Кондиционер очень мощный, на единичке может заморозить, в самую жару, когда в Мск было 39, на Мкаде в пробке, на единичке вытягивал очень хорошо, при этом на 1 не шумит вообще.

Подогрев сидений работает отлично - крайне полезная опция зимой, особенно когда приходится спать в машине. ))

При скорости 100 км/ч - всего 1800 об/мин.

Еще очень понравились огромные колеса, очень широкие, шире чем у одноклассников + 16 литые диски в комплекте.

Кстати, забыл упомянуть про музыку, ни в одной машине этого ценового сегмента не нашел таких мощных и качественных колонок, очень хорошие, даже менять не хочется, мне оч. нравится.

В общем автомобиль, где все есть, сел и поехал, + 6 подушек безопасности, + 5 звезд по EvroNCap.

Обновлено 23.08.2014
Просмотры: 5185
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0