ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva
+91

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2006 г.

Chevrolet Captiva, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ЕвгенийМосква
17 марта 2007
средние

Купил машину 22.01.2007. Комплектация полная: 7 мест, двигатель 3.2 инжектор (230 л/с). По началу понравилась "первые 100 км", потом неожиданно загорелась лампочка проверки инжектора, я обратился на сервис , на что мне сказали, ничего страшного "рассосётся", мол плохой бензин залил, хотя скажите мне что это за машина для которой нужен особенный бензин, тогда бы уже при автосалоне и делали АЗС, ладно, я стал ездить и как бы не обращать на лампочку, хотя злился страшно, неожиданно, к моей радости лампочка погасла, примерно на 500 км. (кстати, о бензине, заливаю бензин только на одной заправке, где наше предприятие заливает уже наверно лет 5, мой ген. директор, на Хундае уже 4 года заправляется, и проехал 150000 км. без всяких проблем, да и не только он!!)

Так вот, примерно в 1000 км (спустя 2-ух недель, как я её купил Captivу, еду я в Серпухов из Москвы, провожал тёщу на поезд, взял с собой жену, ребёнка, брата, короче полную машину, 7 мест всё-таки. А в этот день был сильный мороз, время было 23-10, так вот к чему я это рассказываю, насколько "надёжный" автомобиль, и она у меня тупо глохнет. На мои попытки её завести она только чхала!!! Короче, пробыли мы на трассе около часа, всех отправил на такси, сам вызвал эвакуатор, прождал ещё час, ну привезли мой автомобиль на сервис по гарантии (за эвакуатор, мне никто не оплатил, хотя обещают, при продаже автомобиля, что это входит в гарантийный случай. )

На следующий день стали разбирать, сняли катализаторы, их там аж 3 штуки, посмотрели, а они все развалились. И ещё что меня всегда злит, при продаже так хвалят, машина супер-пупер, лучшая в мире, чудо автомобильной мысли, а на сервисе прямым текстом, что такого не надежного авто они давно не видели, рассказываю дословно!!!

Короче вышел мастер по гарантии, он сказал что это не гарантийный случай, виноват я мол сам, начиная, что купил такую машину со значком в виде креста и АЗС в России плохие (интересно, что сами заправляют на таких же).

Ладно, он мне всё-таки предложил выбить катализаторы и сказал что может поможет, ну мы их выбили вместе с «валенком» механиком, который их не правильно поставил или что-то в этом роде, наконец-то всё закрутили, вроде всё. Стали заводить, а машина троит, пришёл электрик, подёргал за провода. Сделал умный вид и объяснил, что без диагностики ничего не получится, на что мне мастер по гарантии пояснил, что программного обеспечения на эту машину ещё нет в России, может быть привезут через месяц!!!

Так вот, мой автомобиль с пробегом в 1000 км. стоит на стоянке уже заваленный снегом, как бедный родственник, я на нём проездил 2 недели, так сказать ждём диагностики.

Плюсы

- большой салон

Минусы

- плохой сервис
- крайне не надежный автомобиль

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Если бы вернуть время до покупки этого автомобиля, как вы думаете купил бы я его, а Вы????

Обновлено 17.03.2007
Просмотры: 14428
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (2)добавить комментарий

Васська, 08.08.2011, 13:31

Ну так машина на бенз евро4 рассчитана.

Катализаторы сами по себе не могли развалится.

Реально говно значит заливал. Ещё и 92й наверное.

Если чек загорелся, то это первый признак тебе был - бензин парашливый ты льёшь.
Мало ли, что на нём хуйдаи какие-то ездят. Жигули тоже на 76м могут ездить стотыщ километров.
Михаил С., 02.05.2013, 20:25
Что за бред? Каты при нормальном бензине по 100 - 150тыс км ходят!!! Причём сразу машина не заглохнет, а какое-то время гирлянда будет загораться. Это-ж какое г-но надо было залить, чтоб на 3, 2 каты сразу накрылись????? Может на заправке бензин не отстаивали, чтоб осадок осел?
0