ГлавнаяОтзывыChevroletCaptiva
+45

Отзыв владельца Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) 2007 г.

Chevrolet Captiva, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

МихаилЧелябинск
15 мая 2007
средние

Вот и дождался я свою Каптиву. Ждал 1 месяц в Челябинске. Получил, не то что в принципе заказывал, поскольку ждать надо было не менее 3-х месяцев, поэтому согласился на то, что пришло не по моему заказу. Цвет оранжево-коричневый (кстати привык быстро, и теперь даже радуюсь ему, поскольку цвет на больших машинах редкий, и почти такой же как на Инфинити). Комплектация LT, без складывающихся зеркал, и омывателя фар, остальное все на месте. Механика 2, 4 литра, 5 мест, на автомате юзал, тупит, нужна динамика, на 3, 2 денег жалко, поскольку почти за эту цену можно было, что-то б/у подобрать или заказать в Бундесе или Штатах, но поинтересней.

В принципе машиной даже очень доволен, если не сказать больше, но именно машиной, концепцией кузова, салона, наличия опций, но не сборкой. Через 7 дней после эксплуатации умерла АКБ, заряду не поддалась, заменил по гарантии. Вчера, умерло сцепление, совсем. Поскольку оно гидравлическое и связано с выжимным, менять надо в сборе, где-то течь. На складе у дилера нет ничего, кроме защиты картера и ковриков (поскольку только это слово подходит). В Москве на складе нет тоже. Поставка запчасти - не ранее месяца. Машина стоит в сервисе. Зачем мне носить гордое имя автомобилиста, не имея в пользовании машину. Позвонили сказали, что вроде в Магнитогорске есть именно такая запчасть, обещали исправить за 2 дня. Пока не знаю повезет или нет.

Вопрос: была отечественная машина 2112, за 2 года ломалось многое, в сервис ездил за это время раз 10, по гарантии и без, меняли все в течении 2-8 часов, в зависимости от сложности ремонта машина стоила 9 700 у. е. Сейчас машина стоит 32 500 у. е ломаться начала рано, делать надо от 2 дней до бесконечности. Это что, новая игра гламурненькая такая. До этого ездил на Форде Фокусе 2, 2 литра 145 л. с. около 2 лет. В сервисе был только на ТО.

Р. S. Прежде чем, купить Каптиву, поинтересуйтесь у дилеров, как с запчасти дело будет обстоять.

Плюсы

- проходимость
- большой салон и багажник

Минусы

- качество сборки
- проблема с запчастями

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

А так в принципе машина очень достойная, и по грязи я ее успел поюзать - "5 с плюсом", а багажник какой - супер, вообщем-то все супер, движку бы побольше агрессии в наборе, и поменьше в потреблении топлива.

Обновлено 15.05.2007
Просмотры: 12918
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0