ГлавнаяОтзывыChevroletLacetti
+7

Отзыв владельца Chevrolet Lacetti (Шевроле Лацетти) 2013 г.

Chevrolet Lacetti, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

ЕвгенийСанкт-Петербург
16 мая 2014
большие

Езжу сейчас на этой машине, скоро полгода как купил, пробег уже 13 000.
До Лачетти было много машин и Жигули в том числе, но последние два года верой и правдой служил заряженный и прокачанный (мною во всех смыслах) Форд Фокус 2 рестайлинговый хэтч.

В общем скажем так. Лачетти - добротная машина за свои деньги, в морозы заводиться без проблем, места достаточно в салоне, ну вроде едет)... пока еще нет и полгода моему универсалу, разумеется ломаться нечему, еще новая машина.

Объективно скажу так, если вы пересаживаетесь с Жигулей, то будете в восторге. Но вот если Вы пересаживаетесь с определенной образцово-показательной машинки в плане управляемости, динамики и комфорта, в которой у Вас было 50 кг шумоизоляции... В общем я уже горю как можно быстрее продать этот Лачетти...

После Форда меня в этом Лачетти раздражает уже все, что можно... Дубовый салон и старческий салон, внешний вид - так же не айс, но это еще как-то ладно. Шумоизоляции никакой, управляемость машины отвратительная, ибо машина валкая, резко не перестроишься и на скорости вообще опасно рулится. Сверчков много и гудит весь пластик на скорости, двигатель 1, 6 - никакой - это страшнейший из всех возможных овощей и коробка ужасная, ходы кулисы как у трактора, при том не на тросике ручка КПП, а именно допотопная кулиса и сама туда сюда болтается при толчках.

Больше всего бесит и никак не привыкну к отвратительной вибрации при трогании и противнейшему хрюкающе-булькающему звуку в этот момент и это же все происходит и при переключении... ну это болячки всех "недошевролетов Дэу". Далее, эргономика водительского места - ужасна, дворники ну все как у Жигулей и против робота как у Фокуса ну не о чем говорить, при том могут просто встать посреди окна. 5 тысяч из 13-ти проехал на дальняки и все тело ломит от этой эргономики и этих сидений, тогда как на Фокусе отдых сплошной в их приятных ковшах. В колее и в дождь особенно ведет себя непослушно, хотя странно бы для длинной базы и сзади то независимая подвеска и все равно так.

Греется зимой ну очень долго... надо трогаться и ехать минут через 10-15, иначе дуба дашь. Бензина ест гораздо больше Фокуса 1, 8, если хоть как-то ехать нормально, а вот если овощить 80-90 по трассе, то бака хватает на 1100 и это было при обкатке и еще зимой, так что те, кто ездят крайне тихо и набирают скорость очень медленно, то по трассе расход порадует.

Еще много можно приводить того, чего меня в этой машине просто бесит, но я крайне адекватно всегда подхожу ко всему. Резюмирую машинку и на твердую 4+, если ей немного скинуть цену, потому что все-таки для такого соломотряса дороговато по 600 тысяч. А так... едет, не ломается, подвеска не пробиваемая в общем-то (что радует), места много, багажник универсала не малый, в салоне очень тепло (но печка шумная и после климата ой как неудобно).

Машинка вполне себе нормальная, для определенных целей, если убрать гонор, то ездить можно долго и без проблем, но, не дай бог, Вам пересесть на нее с более путного автомобиля - тогда одни расстройства.

Плюсы

Непробиваемая подвеска, вместительный багажник, расход, если ехать как овощ.

Минусы

Если пересаживаться с Жигулей, иль Нексии, иль еще "недомашин", то Вы будете в восторге, но, пересев с более человеческого авто, будут одни сплошные минусы, все будет раздражать в этой машине.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Для работы стоит. Для семьи, если ну совсем без претензий на комфорт и прочие моменты - тоже стоит. Определенно стоит брать тем, кто хочет простой, доступный и неприхотливый авто. Но не стоит его брать на замену авто, более комфортному, управляемому и нашпигованному, тогда сильное разочарование постигнет.

Обновлено 16.05.2014
Просмотры: 5994
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0