ГлавнаяОтзывыChevroletNiva
+5

Отзыв владельца Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2013 г.

Chevrolet Niva, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

ГригорийМинеральные воды
16 февраля 2014
не указаны

Пролезет там, куда другие даже не полезут. Легкая и в тоже время тяговитая машина. Перевозил на ней мебель, диван в салоне и с пассажиром, тащила, как пустая, разница была примерно 300 оборотов, у меня это даже вызвало улыбку. Улучшена подвеска по сравнению с обычной Нивой, ход плавный, наши дороги после обычной Нивы, на Ниве Шевроле кажутся как будто их только что закатали.

Конечно она не скоростная, но разрешенные скорости по России 60, 90, 110, а то и еще меньше, для этих скоростей она подходит идеально. Если вы любите скорость, это машина не для вас, это больше обновленная, дачная версия Нивы. Ниву может водить исключительно только добрый человек. Если ты не готов тормознуть на просьбу "дёрнуть" - выбирай любой другой "джип". По надежности такая же, как и старая добрая Нива, только немного обновленная.

Ремонт вообще не предоставляет трудностей, был бы инструмент, сделать можно все самому, либо с другом в гараже. Хотя и посидеть попить чайку, пока специалисты в сервисе меняют жидкости тоже иногда приятно...

Плюсы

Хорошая, отечественная машина, для водителей, которые ездят спокойно и никуда не торопятся. Для дачников - идеальный вариант.

Минусы

Новая коробка медленно и неохотно блокирует/разблокирует дифференциал, по сравнению со старой Нивой. Чтобы переключить дифференциал, нужно выкрутить руль до упора и тронуться - какой-то идиотизм, особенно если ты застрял в какой-нибудь тракторной колее.

Обновлено 16.02.2014
Просмотры: 8765
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0