ГлавнаяОтзывыChevroletTrailBlazer
+23

Отзыв владельца Chevrolet TrailBlazer (Шевроле ТрейлБлэйзер) 2003 г.

Chevrolet TrailBlazer, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

АнатолийЛипецк
05 января 2012
низкие

Под конец 2009 года в декабре купил этого мастодонта 2003 года выпуска. Выбирал только среди американцев – люблю я их – Чероки, Эксплорер и, собственно, Трейл. Итак, заплатив 490 000 рублей странному, но очень честному хозяину, я радостно поехал в ГАИ.

После 2 км езды я понял, что это машина - просто мечта! Большущий, хоть и архаичный, салон, средние для внедорожника габариты, отличная динамика – МЕЧТА! Кстати, цвет у меня довольно редкий – темно серый, на мой взгляд, самый лучший для Трейла, т. к. черный совсем уже надоел (до этого все машины были черные), а серебристый я не хотел.

По кузову у 10-ти летней машины нет никаких проблем – ни ржавчинки, ни дырочки – состояние как нового (сначала даже подумал, что его красили, проверили – нет). Мотор работает очень ровно и поражает тягой во всем диапазоне оборотов. Кик-даун сдувает содержимое салона ближе к багажнику, а снаружи испуганные пешеходы начинают думать про армагедон. А если серьезно, то на такой машине совершенно не хочется зажигать. Я сначала думал, что буду работать только на бензин, т. к. на предыдущей машине только и зажигал, но Трейл - другая история. В редких случаях, если надо кого-то обогнать или резко ускориться, то можно, а так...

Кстати, по расходу: город - 18, трасса - 12-13 литров на сотню. Много или мало судите сами, но, покупая такую машину, я в последнюю очередь думал о расходе. Он, кстати, ест 92-й. Оптимальная скорость для Трейла - 120 км/ч. Он может и больше, но это уже не то. На 120-ти ты непринужденно рулишь этим тепловозом, а на большей уже придется быть внимательнее. Управление и подвеска у него ближе к легковой, к американской легковой. Вальяжная, безумно комфортная и валкая. Практически по любому дорожному покрытию он едет как по маслу.

Шумов в салоне практически нет, не смотря на хрусткий пластик. Торпеда очень уж древняя, но не скрипит и не гремит как на Жигулях. Боковая поддержка у сидений полностью отсутствует (у всех америкосов так), но сами по себе они очень удобные, кожа на моем в состоянии близком к идеальному. В новогодние праздники в гараже почистил «черепашкой» и хоть на выставку.

Четких сроков прохождения ТО у него нет. Есть датчик износа масла, показывает в процентах сколько ему еще осталось. Зимой хватает на 7000-8000 км, летом на 10000-11000 км. ТО само по себе не дорогое, если сравнивать с одноклассниками, запчасти везде есть.

Обновлено 05.01.2012
Просмотры: 8997
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Roza_chernaya_st, 31.08.2013, 20:23
Ага, реально ездишь и на всех пофиг, пусть себе суетятся придурки.
0