ГлавнаяОтзывыCitroenBX
0

Отзыв владельца Citroen BX (Ситроен ВХ) 1990 г.

Citroen BX, 1990 г.в.

Год выпуска: 1990

КabdullovАстана
09 мая 2013
низкие

Здравствуйте!
Хочу поделится впечатлением своей машины Сitroen ВХ. Началось все как я продал машину Ниссан Премьера и ходил год пешком, потом еле получил кредит 3500$ и начал искать машину в рассрочку. Тут нашел Карину Ешку за 7 шт. и договорился, должен был в понедельник ее смотреть и покупать как раз, воскресенье был на работе, и тут с утра звонит папа и говорит, мол я тебе купил машину... Я говорю: "Какую? ", а он мне: "Сitroen". Я говорю: "Е-моё, что за Сitroen? " Он сказал, мол домой придешь, увидишь и бросил трубку... Думаю, вот взяли херню какую-то, и тут сестренке звоню: "Что там за машина? Никогда не слышал и не видел, отправь фото". Она отправляет, я долго разглядываю и не пойму, с нетерпением жду конец рабочего дня и лечу домой... Прихожу, а машины нет, звоню: "Где вы все? " А они уехали к родственникам за 100 км. Наконец приехали счастливые, я с недовольным лицом сажусь и делаю круг, про себя "ничего вроде интересная, какая-то не обычная". Прокатился, приехал и тут смотрю документы, получается я не могу ездить на ней, папа оформил на себя и получается он - третье лицо. Ну ё-моё, думаю...

На следующий день папу тащу, чтобы оформить на себя в ГАИ, а там говорят, что машина в России не снята с учета, что нам надо идти в МИД. Ищем этот МИД, нашли, а они просят справку с ГАИ что нет штрафов, блин я злюсь и говорю, мол зачем взяли ее еще и с желтыми номерами!!! А машину пригнали с России, как мне рассказали, какому-то пацану, ему она не понравилась и он отправил ее на авторынок, вот так вот мне ее короче купили. Ходил месяц пока оформил на себя!

Ну короче проходит время, я езжу, никакого ремонта, все ок и я удивляюсь, уже похолодало, купил аккумулятор новый и ездил, пришла зима, морозы 40 градусов... думаю, как интересно зимой, пневма не замерзнет? Ну тут приходят холода, машина без проблем заводится. Соседи в шоке, у них Жигули ходят с паяльниками греют. )))) Я без проблем завел, прогрел и поехал. Потом начались бураны, сильно заметало, вокруг соседи и папа на Приоре буксуют, не могут проехать, замело, а я беру рычаг и приподнимаю свою зеленку ("зеленка" - прозвище моей машины). Она поднимается и я без проблем проезжаю, не буксуя и не встревая в снег, с этим тоже никогда не было проблем.

Ну короче зиму отъездил и машина затроила, папе показываю, мол что такое? Он говорит, что свечи. Я ведь не шарю в машинах. ))) Поменяли свечи - так же троит, поменяли надсвечники, провода мерсовские поставил - все ровно. Ну тут еду в СТО, они говорят, что форсунки надо прочистить. Ну прочистил, все ровно не проходит, поехал в другое СТО, а там говорят, что катушка зажигания сгорела. Ну блин думаю, ищу, не могу найти, нашел от Опеля - один в один подходит, поменял... минуты две и опять троит. Мне говорят, мол закажи оригинал катушку, пройдет, ну я заказываю, через 7 дней пришла катушка, поставил - тоже самое. Тут на обед дядя приехал, я ему показываю, он говорит, что инжектор это, дал номер, я поехал, за час промыли, завел опять и машина шепчет, я с радость заплатил 5 штук и уезжаю.

Ну вот уже лето, май месяц, я езжу на ней и радуюсь, в СТО загоняю только для замены жидкостей!!! Короче машина - супеееееер!!!

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Стоит, машина не капризная!

Обновлено 09.05.2013
Просмотры: 4775
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0