ГлавнаяОтзывыCitroenC4
+2

Отзыв владельца Citroen C4 (Ситроен С4) 2008 г.

Citroen C4, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

АртемСаратов
20 декабря 2014
большие

Шестой год владею этим чудом креативных инженеров. Отъездил много и по плохим дорогам тоже. Мой Ситроен С4 2008 прошел жару и морозы, ни дня не ночевавши в гараже. Он никогда не подводил и лишнего не требовал. За это время было несколько нештатных поломок: замена помпы в системе охлаждения, замена ремня ГРМ и клапанных крышек. Остальное (замены стоек, рулевые тяги - по одной детали в год), в учет не беру, качество дорог всем известно. Один раз менял аккумулятор, зимой всегда заводится как часики. При низкой температуре выскакивает Check Engine, но это допустимо, через несколько минут он гаснет.

Салон в принципе тихий. Шумят механизмы ремней безопасности, как вылечить не знаю. Двери довольно широкие, но на задний ряд пролезть трудно. Был момент, когда использовал шины Мишлен – заднюю часть на них иногда водило. Сейчас поставил Нокиан и Citroen C4 2008 стал отлично управляться. Правда, крупные неровности проходит жестко, подвеска передает удары в рулевую колонку и салон, причем, даже незначительные.

Мотор 1.6. Взял специально с «механикой», чтобы контролировать обороты. Считаю, что для 3-дверного хэтчбека - само то. Авто неплохо ускоряется – 10 секунд до «сотни» - это немного, но меня устраивает. При включенном кондее динамика угасает лишь на 3000 оборотах, затем через несколько секунд восстанавливается. Всегда заливаю 95-й, с 98-м разницы не показывает.

Разумеется, менял колодки и тормозные диски. Сцепление не подводило. Про Ситроен С4 2008 отзывы положительного мнения на счет его МКПП. Коробка работает четко, ходы нормальные. На кузове коррозии нет нигде, хотя сколов хватает. Пластмассовые бампера легко царапаются, подкрашивать не стал.

Машина уже не новая, а в цене потеряла существенно. Думал купить нового Ситроена, но цены на них неоправданно высоки. Да и комплектуются они сейчас пакетами опций, часть из которых просто не нужна. Сейчас авторынок в этом классе «пресный» и одинаковый, поэтому пока продавать С4 не собираюсь, лучше пусть будет вторым авто в семье!

Обновлено 20.12.2014
Просмотры: 10271
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0