ГлавнаяОтзывыCitroenC5
+6

Отзыв владельца Citroen C5 (Ситроен С5) 2005 г.

Citroen C5, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

AntonМосква
20 мая 2012
средние

Хочется добавить свой предыдущий отзыв. Дилер подтвердил поломку климат-контроля в 3-й раз. Ремонтироваться у него не стал, поехал к ребятам, которые занимаются французами. Это не гараж, а вполне приличный сервис. Отремонтировали корпус печки, поставили новые заслонки и всё ок, а денег заплатил в 2.5 раза меньше, т. к. не покупал новую печку. Повторяюсь, Ситроен задуман правильно, но надёжность узлов и агрегатов - никакая.

Приятная пневмо- гидроподвеска, просторный салон, огромный багажник, приличная управляемость и тормоза плюс многие другие опции (парктроники, козырьки с подсветкой и мн. др.. Это делает привлекательным Ситроен С5, но все перечёркивает надёжность. На мой взгляд, частые поломки случаются из-за слабой инженерной подготовки разработчиков некоторых узлов автомобиля Ситроен С5. Слабые автоматы и система отопления С5 2004-2007 г. в. и ломающиеся турбированные моторы 1, 6 л. - результат просчётов именно инженеров. Не бывает неломающихся машин, но на современном автомобиле, недопустимы массовые отказы одних и тех же агрегатов. Я не владею информацией по всему модельному ряду Ситроен, но про С5 знаю много.

Мой совет всем потенциальным покупателям автомобиля - не покупайте некачественные автомобили, только так можно заставить производителя повысить качество и надёжность, а официального дилера не завышать цены на тех обслуживание и ремонт. В России мы сами балуем продавцов авто, зачастую покупая автомобили низкого качества по высоким ценам.

Плюсы

Неугоняемый, просторный салон, приличный комфорт.

Минусы

Качество исполнения, надёжность.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Нельзя покупать автомобили с низким качеством и надёжностью, которыми, к сожалению, обладает С5 на сегодня. Про следующую покупку пока не знаю, изучаю отзывы владельцев и сервисменов.

Обновлено 20.05.2012
Просмотры: 9266
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0