ГлавнаяОтзывыDaewooMatiz
+11

Отзыв владельца Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 2010 г.

Daewoo Matiz, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

АлександрМосква
03 ноября 2014
низкие

Очень удобная маневренность в случае возникновения непредвиденных ситуаций. В плане комфорта не отстаёт от остальных бюджетных иномарок: не стоит судить по внешним небольшим габаритам, потому как пассажирам, сидящим внутри, вполне хватает места... Очень удобно раскладываются задние сидения, вследствие чего можно в полной мере использовать данный автомобиль для хозяйственных нужд. В плане технических характеристик автомобиль, хоть и находится на среднем уровне, но я, как водитель, сполна испытавший данный автомобиль, рекомендую его по причине определённой технико-экономической стабильности: при нормальной эксплуатации не наблюдается никаких поломок, а если уж и случилось неладное, то можно не бояться - кошелёк не сильно опустеет.

Ещё хочется отметить, как одно из самых важных преимуществ, - это наличие кондиционера, который так хорошо спасает в жаркий период года. Желающим развить огромную нечеловеческую скорость этот автомобиль не совсем подойдёт, но могу смело сказать, что максимально разрешённые скоростные рамки в пределах Российской Федерации этот автомобиль держит совершенно уверенно и без какого-либо напряжения. Насчёт аэродинамики данный автомобиль не блещет, но за период эксплуатации не было ни одного случая дисбаланса Матиза на Российских дорогах. Зимой особенно приятно эксплуатировать обсуждаемую мной малолитражку: легко выбирается из любого сугроба, обеспечивая спокойные нервы и развеивая малейшие опасения остаться на весь зимний период в том месте, где в данный момент находишься. Что касается парковки, то проблем никаких не возникает - встать можно когда и где угодно, не задумываясь и не тратя много времени.

Что касается расхода топлива, то вообще можно ни о чём не волноваться, потому что езда на Дэу Матиз - это комфорт и одновременно очень скупые затраты на горюче-смазочные материалы. При интенсивной езде и при условии залитого полного топливного бака заправляться приходится минимум раз в неделю. По бездорожью тоже приходилось ездить, причём весьма удачно и неприхотливо, однако, лишний раз надо избегать подобных поездок, предоставив право решать данную проблему автомобилям, специализирующимся по данной категории трасс. В заключение хочется отметить, что в условиях современного мегаполиса и стремительно расширяющегося демографического охвата крупных городов, необходимо ездить только на малолитражках в силу их приемлемости и отсутствия необходимости показывать своё значительное преимущество на дорогах, потому что данный вид самоутверждения сейчас становится всё менее актуальным.

Плюсы

Маневренность.

Экономичность.

Эргономичность.

Минусы

Аэродинамика.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Конечно, стоит ввиду описанных выше преимуществ.

Обновлено 03.11.2014
Просмотры: 7397
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0