ГлавнаяОтзывыDatsunon-DO
+9

Отзыв владельца Datsun on-DO (Датсун он-ДО) 2014 г.

Datsun on-DO, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

ИванЛипецк
27 января 2015
средние

Неплохая машинка!
В этом я убедился, когда предприятие купило новый Datsun, а проехал я на нем как водитель 3000 км. Подвеска четкая, клиренс позволяет спокойней чувствовать себя на бездорожье, в салоне ничего не греми, а шумоизоляция вообще блеск! Сидения удобные, музыка неплохая, приборка информативная. Для обгонов мощности 87 л. с. хватает. Рычаг КПП удобный и с понятным ходом. Передачи длинные. Дизайн лучше, чем у Вазовских предшественников.

Багажник – мечта садовода. Свет достойный, если комплектация с туманками. Двигатель 1.6 довольно экономный – даже при обкатке показывает 6 л при 95 км/ч, а в городе 7 л. Под капотом все знакомо. Этот грантовский мотор живучий.

Минусы Datsun on-DO ожидаемы для меня: дешевый интерьер с царапучим пластиком, подвывает коробка при разгоне. Дворники пришлось заменить, заскрипели. Да и качество очистки плохое. Брызговики что зря поставил – грязь все рано летит почти до ручек. Цены на допы у дилера высокие, ничего не заказывали. Ковры, подлокотник купил на рынке значительно дешевле. Установка сигналки тоже делалась «на стороне». Двери плохо закрываются. Установил и задние подкрылки.

Ямы проглатывает хорошо. На ровном асфальте идет как иномарка. В первый же день загорелся «чек». Я звоню дилеру, тот сказал 95-й не заливать, качество не везде хорошее (а я решил порадовать новую машинку). Позже попадались на Datsun on-DO отзывы с такой ситуацией.

В принципе у него все неплохо, привыкать ни к чему не нужно, переживать не за что. Только на разной скорости руль ведет себя по-разному. С набором скорости он становится жестким. «Газ» ватный. Разгоняется он быстро и непринужденно, что не свойственно для «наших» автомобилей. Хороший клиренс выручает на грунтовке с колеей.
Оцениваю пока на твердую 4.

Обновлено 27.01.2015
Просмотры: 8263
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0