ГлавнаяОтзывыDodgeNeon
+5

Отзыв владельца Dodge Neon (Додж Неон) 2001 г.

Dodge Neon, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

АлександрМосква
26 июня 2013
низкие

Управляемость у машинки отличная. Единственный недостаток - несколько большой радиус разворота, но это, думаю, дело привычки.

Подвеска довольно мягкая, но в то же время очень надежная, сложно убить. Когда на ровной трассе едешь, чувствуешь себя за рулем яхты. очень хорошо глотает ямы. Но меня эта мягкость несколько не устраивала, поэтому поставил себе все сайлентблоки из полиуретана и под капот установил растяжку стоек. Машина стала пожестче, неровности конечно ощущаются сильнее, но управляемость намного улучшилась, в поворотах совсем перестало кренить.

Салон у Неона - не то чтобы очень уж комфортный, но неоспоримо большой. Передний пассажир, при росте 180 см, может просто улечься и вытянуть ноги. При этом тому, кто будет сидеть сзади, не придется поджимать ноги или как-то очень уж сильно себя стеснять. Единственное, что не нравилось в салоне, это то, что он двухцветный. Не нравился как раз светлый верх. Поэтому перетянул все стойки в винилискожу, а потолок и торпеду в алькантару. Теперь салон полностью черный. Как-то уютней стало.

Багажник не сильно большой, тем более поставил себе сабвуфер и сразу четверть пространства потерялось. Но для меня это как раз не проблема, т. к. картошку не вожу мешками.:)

Запчасти на Неон практически всегда есть в наличие. Если только изредка что-то приходиться ждать, то это занимает максимум пару недель. Но какие-то серьезные поломки - довольно редкое явление. Во всяком случае у меня, т. к. все всегда вовремя и заранее меняю. Да и двигатель очень надежный и неприхотливый. Бензин потребляет 92, были моменты, когда на трассе приходилось заезжать на какую-то неопознанную заправку с сомнительным качеством топлива, конечно я заливал чуть-чуть, только чтобы хватило дотянуть до нормальной АЗС, но тем не менее, Неон глотает любой бензин. Единственное, машина довольно капризна к хорошему маслу. Я лично лью масло специально для американских машин, и когда меняли мне маслосъемные колпачки в сервисе, мастер был очень удивлен тем, что двигатель абсолютно чистый и на нем полностью отсутствует какой-либо нагар. Т. е. по словам механика, состояние двигателя просто идеальное.

Самое дорогое, что у меня получилось из ремонта, так это полная замена комплекта ГРМ. Но я ставил полностью все оригинальное. Китайские аналоги конечно можно было бы купить раза в 4-е дешевле. Расходники для Неона в принципе совсем более чем экономичные. Кузовные запчасти, если это не оригинал, то стоят наверное дешевле чем на автопром.

Плюсы

Дешевый в эксплуатации, неприхотлив к бензину, довольно резвый, очень дешевые кузовные элементы, выделяется из толпы, надежный.

Минусы

Сложно найти элементы внешнего тюнинга.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Отличный автомобиль для начинающего водителя и для тех, кто хочет выделиться из общего потока на дороге.

Обновлено 26.06.2013
Просмотры: 7857
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0