ГлавнаяОтзывыFordFocus
+3

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2007 г.

Ford Focus, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

МатвейПермь
09 января 2012
средние

По юности всегда мечтал о зажигалке, вроде какой-нибудь супер заряженной Субаре или Тойоте. Всякие журналы Тюнинг и его западные аналоги, которые отец тогда привозил из командировок только усиливали это желание. Но, как известно, чудес не бывает, я - не сын олигарха, а значит все только собственным трудом и старанием. Как только я вступил во взрослую и независимую жизнь, то встал вопрос о нормальной быстрой машине. До этого я «тюнинговал» советский автопром прямотоком или насадками на глушитель, китайскими фарами и фонарями, а так же мигающими жиклерами. Возраст, понимаете ли...

В общем, решил я купить что-то стоящее. На Эво, конечно, денег не было, а вот на что-то бюджетное, вроде МПС или Форда СТ было. Взял форд, так как мне он очень понравился в оранжевом цвете. Внутри от спорта только нарост с датчиком давления турбины и спортивные рекаровские сидения. Коробка 6-ступенчатая, работает идеально, ходы короткие и четкие – никаких нареканий. Т. к. у меня трехдверка, то назад пассажиры забираются с трудом, но мне это не особо важно.

Багажник как багажник – фокус он и в Африке фокус. А вот снаружи отличий больше. Полностью свой обвес, красивые 18-дюймовые диски и офигенский цвет. В салоне мне дополнительно поставили ксенон не для понта, а скорее для лучшей видимости.

Мотор у СТ-шки - чума. Вольвовский 2, 5 на столько эластичен, что кажется ты за рулем не спортивного хетча, а среднеразмерного седана. Разгон очень уверенный, быстрый и ровный. Запас есть даже на максимальных оборотах! В городе сложно удержаться от искушения и не вжарить со светофора.

Будьте готовы, что у нее есть и минусы. Подвеска очень собранная, спортивная, а значит комфорта в ней минимум, но больше, чем в той же МПС или ОПС. Надежность вытекает из неприспособленности СТ-шки к городу. Подвеска летит как расходный материал. Стойки, тяги, наконечники – у нее все свое, от Фокуса не подходит, ждать из Германии неделями. Абсолютно все запчасти имеют тройной коэффициент по цене относительно Фокуса, но все это фигня, ведь за то, как она едет можно многое простить. Машина для молодого эгоиста.

Обновлено 09.01.2012
Просмотры: 7830
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Очень интересный отзыв, толковый, жаль только короткий.
0