ГлавнаяОтзывыFordFocus
+3

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2008 г.

Ford Focus, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

24 мая 2013
не указаны

Взял именно этот Форд после долгих метаний по многочисленным салонам Москвы. Рассматривал разные марки... Опель, Мазда, Ниссан, Митсубиси, Киа, всех уже не помню, но в этих вариантах либо не было системы курсовой устойчивости, либо стоимость прохождения ТО была запредельна, либо слишком слабый двигатель. Нашел её чисто случайно у оф. дилера, просто съехав с МКАДа посмотреть на кучу машин толпившихся на парковке. На то время уже оставил залог за Киа СИД. Тут просто удача, клиенту заказавшему под себя машину с завода, отказали в кредите. На следующий день я её уже взял и не пожалел о своем выборе.

Каждое ТО как и обещано стоило 7 т. р., Форд соблюдал свои гарантийные обязательства (поменяли по гарантии сцепление в сборе на 20-30 т. км). Установил туда только мультимедиа Pioneer с сенсорным экраном, колонки morel и камеру заднего вида, все остальное там уже есть. Сразу видно заботу производителя в каждой детали:
- подсветка околодверного пространства (чтобы при выходе из машины не наступить в лужу или грязь);
- лунная дорожка (когда ночью приехал на дачу);
- закрытие и открытие стекол с пульта (если при выходе из машины забыл закрыть окна); - система курсовой устойчивости, позволяющая спокойно зимой заходить в крутой, обледеневший поворот;
- предупреждение опасности обледенения на дороге;
- точный до километра, запас хода до заправке;
- уровень жидкости в омывающем бачке;
- регулировка силы управления рулем (спорт, стандарт, комфорт).

Машина мне не доставляла никаких хлопот во все время эксплуатации. Надо расти дальше, хотел взять Гранд С-МАХ, но на него подняли цену, взял универсал с такими же опциями и таким же 2л двигателем, единственное с автоматом, о чем сейчас немного жалею (стоит чуть сильнее выжать "газ", сразу взвывает двигатель как на версиях 1, 6). Кстати, обошелся мне он уже 940 т. р. в отличии от предыдущего (600 т. р. в 2008г. ), как-то не справедливо...

Плюсы

Некоторые из них уже описаны в отзыве, остальные с привыканием становятся как должное.

Минусы

Сдвоенное расположение радиатора кондиционера и двигателя, что требует чистки пространства между ними от тополиного пуха (чистил через 3 года эксплуатации). Слишком большие штатные брызговики.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Моим автомобилем уже стал Форд Фокус 3, но многие изменения произошли, к сожалению, не в пользу третьего Фокуса.

Обновлено 24.05.2013
Просмотры: 5444
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0