ГлавнаяОтзывыFordFocus
+3

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2009 г.

Ford Focus, 2009 г.в.
Comfort

Год выпуска: 2009

Кузов: Хэтчбек

Двигатель: 1.8 л, Бензин, МКПП, 125 л.с.

Пробег: 53,000 км

Привод: Передний

ПавелЧелябинск
08 октября 2013
низкие

Изначально выбирая автомобиль, как-то не рассматривал Форд Фокус... Не внушал доверия что ли!? Хотя выбирал авто из этого класса. Смотрел Тойоту, Мицубиси и Мазду. И чисто случайно заехал в Форд центр, и дай, думаю, запишусь на тест-драйв! Прокатился и сразу загорелся Фокусом!

Машина понравилась плавностью хода и мягкой подвеской, которая очень хорошо реагирует на наши Российские дороги, практически незамечая неровностей! Также понравился внутренний интерьер - пластик мягкий, отличного качества, не гремит. Вставки под алюминий, всё смотрится очень неплохо, подсветка приборов белая - очень удобно для глаз. Да и вообще по салону всё очень удобно, всё под рукой и просторно, никакого дискомфорта.

Заказал себе, опять же по случайности, мотор объёмом 1, 8 (машины с объёмом 1, 6 серебристого цвета не оказалось в наличии), и не пожалел! Машина радует динамикой, 125 лошадей на механике - вполне хватает как для города, так и для трассы, а бензина расходует всего лишь на стакан больше, что я не считаю существенной разницей по сравнению с 1, 6, учитывая то, что 1, 8 едет бодрее! Мне посчастливилось, что в комплектацию Комфорт был добавлен Спортпакет (литые диски R16, все обогревы, спортивный руль с тремя регулировками, противотуманные фары, климат-контроль двухзонный, сворачивание зеркал и т. д. ). Плюс отличная музыка Sony МР3 и 8 динамиков, звучание и бас просто восхищают!

В общем ездил, радовался и радуюсь по сей день! Все ТО проходил планово, никаких проблем! За всё время владения Форд ни разу не подвёл... и в мороз, и в стужу всё было замечательно! Ни одна деталь не подвела, всё работает как часы! Ни один элемент не бился и не красился!

Моё отношение к Форду стало отличным! Автомобиль шикарен во всех отношениях! На природу и рыбалку - без проблем, клиренс позволяет проезжать грунтовые и лесные дороги! Багажник, учитывая, что это хэтчбек, достаточно вместительный, хотя не скажешь что большой. Из доработок заменил только колёсные диски, поставив кованые, которые значительно легче и красивее родных.

Отъездил 5 лет без сучка и задоринки, Федя (так я называю его ласково) радует по сей день, сдружились мы с ним плотно! Он для меня не просто средство передвижения, это моя радость, отдушина, если хотите!

Советую всем!

Плюсы

Отличная управляемость.

Мягкая подвеска.

Надёжность во всём.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль покупать такой стоит! Он практичен во всех отношениях! Жалко продавать, но мой следующий автомобиль будет тоже Форд, старший брат, более мощный Focus ST. Это мечта, хоть и не такая практичная как обычный Фокус, но всё же мечта, которую надо осуществлять!

Обновлено 08.10.2013
Просмотры: 6183
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0