ГлавнаяОтзывыFordFocus
+1

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2009 г.

Ford Focus, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

РоманКалуга
08 марта 2014
средние

1, 8 литра легко позволяют устроить небольшое соревнование "Сделай соседа по ряду на первом светофоре", а дисковые тормоза спереди и сзади - сохранить "лицо" на втором. Компьютер предлагает несколько режимов работы усилителя руля от "Спорт" до "Комфорт". Независимая подвеска спереди и сзади + система курсовой устойчивости помогают уверенно войти в любой поворот.

Внутрисалонное оснащение можно сравнивать с премиальными марками: качество пластика и хрома, кожаный руль с элементами управления круиз-контролем и автомагнитолой, интуитивно понятное управление всеми системами, поворачивающиеся ручки с ощущаемыми переходами на следующую позицию, ограничители между соседними клавишами (чтобы одновременно две кнопки не нажать) - все говорит о серьезной работе конструкторов и дизайнеров. Экстерьер у любой модели Форда не только соответствует духу своего времени, но и задает тон для более младших моделей конкурентов. Ну и немаловажный фактор для любого автолюбителя - цена. По богатству оснащения за такие деньги Форду нет равных. После своего Фокуса ни одной машины без зимнего пакета не куплю.

Немного подкачал размер машины. По ширине и высоте вопросов нет - если ты водитель, то садишься и едешь как король. А вот длина могла бы быть и побольше, тогда вполне бы пять парней с ростом за 180 см могли бы комфортно расположиться, или ребенок в детском кресле сзади спинку переднего сидения в покое бы оставил (очень ведь интересно свои ботинки о папину машину начистить). Но надо отдать должное свойствам материалов обивки - практически любое загрязнение выводится очень легко (мне зачастую просто пылесоса хватало).

Багажник большой, но, на мой взгляд, немного неуклюжий: чтобы заполнить его полностью по длине надо либо ползти по нему, либо руки иметь как у обезьяны. Зато под полом багажника спряталась полноразмерная "запаска". А под ней небольшой "сюрприз" от Форда - чемоданчик с ЗИПом. Чтобы петлю буксировочную достать или отвертку - будь добр запаску вынуть.

ТО лично меня в сильную депрессию не вгоняло (вполне приемлемая сумма). Качество проведения проверить, к счастью, не приходилось - пять лет отработал "как часы". Только мастера-приемщика советую сильно не искушать, описывая дополнительные проблемы по машине. Иначе ТО могут насчитать на подержанное отечественное авто. Лучше сразу ему бюджет обозначьте, тогда и многие проблемы станут не такими значительными. У меня с очисткой дросселя на двух ТО срабатывало: "дроссель конечно не очень чистый, но до следующего обслуживания отработает без проблем".

Если качество материалов и узлов "на высоте", то качество их сборки в изделие оставляет желать лучшего. Зазор между задним бампером и фарой в палец толщиной со слов менеджера в салоне вполне является нормой: "Чего же Вы хотите, это же Фокус. У них еще краска с задних крыльев может облазить... ". Что тут добавишь?

Плюсы

Хорошая комплектация + зимний пакет.

Приемлемое по цене ТО.

Качество материалов отделки.

Оборотистый двигатель в 125л/с - хорошая динамика - невысокий транспортный налог.

Минусы

Качество покраски и сборки.

Обновлено 08.03.2014
Просмотры: 4851
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0