ГлавнаяОтзывыFordFocus
+1

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2007 г.

Ford Focus, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ИгорьЕкатеринбург
28 марта 2014
средние

Динамика: Оценка 4. От 1.6 и АКПП многого не ждите, хотя если с места стартануть, то в сидение вжимает. Немного рано включается вторая (имхо), если с пробки в подъём то разгон в гору на 2-ой вялый, лучше заранее перейти на ручку и попридержать первую, тогда влетает "орлом".

Управляемость: Оценка 5. Руль информативный. Не лёгкий - не тяжёлый. Чётко слушается руля. В повороте как влитая. По зиме многое зависит от шин. При сносе уходит на больший радиус.

Комфорт: Оценка 5. Легкая заводская тонировка - +! Подвеска та, что необходима для России. Не жёсткая, но дорогу держит. Пересев на кроссовер, понял всю прелесть подвески Форда. В салоне тепло зимой и комфортно летом. Климат делает своё дело. Обзор отличный.

Расход: Оценка 4. Автомат своё берёт. Как не старался, меньше 10, 5 по городу не получилось. Надо рассчитывать литров на 11-12 по городу. По трассе радует. Если ехать спокойно, то всё зависит от скорости: 90-100км/ч - 6 л, 110-120км/ч - 8л, 140-160км/ч - 10л.

Ремонт: Первые 3 ТО проходил у официалов. По гарантии ничего не менял. После всё, кроме замены масла ДВС, делал сам. На 80000 заменил АТФ, правую шаровую и втягивающее стартера, на 120000 - ремень ГРМ и ролик натяжителя, регулярно менял масло ДВС и фильтра, тормозные колодки. Всё остальное родное.

Запуск: Заводиться без проблем по любой погоде. Зимой 2013 сдох аккумулятор. Заменил - завёл.

Багажник: Оценка 4. Сам по себе большой, так как в комплекте докатка, но разочаровало загрузочное расстояние. Скажем, морозильную камера по размеру в багажник уместить можно, но через отверстие запихнуть не реально. Перевозил в салоне.

Плюсы

Обогрев лобового стекла, подогрев сидений, климат, автомат, управляемость.

Минусы

На магнитоле нет MP3 (поставил трансмиттер). Не большой клиренс.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Если вам нужен комфортный автомобиль и вы не гонщик формулы 1, то однозначно стоит. Взял Шевроле Каптиву, и то из-за просвета и багажника. Форда продавать жалко, но надо гасить кредит.

Обновлено 28.03.2014
Просмотры: 3884
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0