ГлавнаяОтзывыFordGalaxy
+5

Отзыв владельца Ford Galaxy (Форд Галакси) 2008 г.

Ford Galaxy, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ВячеславКалининград
30 июля 2011
очень большие

Форд Гэлакси с ценой 51 000 долларов. Двигатель ломается у машины с пробегом менее 67000км, а сотрудники компании ХХХХХХХХХ грамотно умеют «отфутболить» надоедливых покупателей.

Приобрел авто Форд Гэлакси в июне 2008года, по договору покупки транспортного средства 591 VIN GBWM8G07061 у официального дилера. Согласно договору предоставлялась гарантия (цитирую п. 1.7 вышеуказанного договора) – на срок не менее 2-х лет или 100 000км пробега.

Машина не была в аварии, в ралли не участвовала, проходила ТО в сервисном центре официального дилера компании. Последнее ТО -29.11.2010 при пробеге 58000км.
В мае 2011 внезапно (и даже бортовой компьютер ничего не показал) – ломается двигатель. Двигатель бензиновый 2, 3 – японского производителя Mazda. Первая реакция дилера – предлагают забрать машину и сделать ремонт в другом месте, отказываясь признавать гарантийный случай. Мастер–приемщик компании выдвигает совершенно фантастические предположения – может быть кто-то слил тайно масло из двигателя ночью и поэтому он сломался или, может быть, я (как владелец) по ошибке заливал растительное масло (это не шутка, к сожалению).

Устав слушать этот цирк, обращаюсь в ХХХХХХХ (единственный поставщик автомобилей Форд в РФ и, вроде бы, гарант качества). Сотрудница обещает разобраться и устно сообщает, что подобные случаи с Форд Гэлакси в России уже были и двигатели ломались по необъяснимой причине в течении гарантийного срока, но дальше устных заверений дело не идет – нет официального ответа на мои простые вопросы: "Почему сломался двигатель и почему не выполняется ремонт по гарантии? ". Только после отправки заказного письма с уведомлением – присылают отписку, что случай якобы не гарантийный и пр.

Прошу дилерский центр открыть наряд-заказ (за мой счет), стоимостью около 70000рублей и выявить причину поломки. Дилер отказывается это сделать, объясняя причину отсутствием специалистов, способных произвести данные работы. Замена двигателя стоит ок. 280 000рублей, но дилерский центр отказывается предоставлять письменно в договоре гарантию на новый двигатель и проведенные работы.

По закону «О защите прав потребителей» можно потребовать даже без проведения экспертизы в судебном порядке расторжения договора купли-продажи и возврата всех денег, но компания-продавец ХХХХХ прекратила свою деятельность и юридически претензии предъявлять некому. Хотя здание дилерского центра то же самое, как директор, сотрудники и пр.

Пришлось на эвакуаторе доставить злополучный автомобиль в одну из соседних стран Евросоюза, в которой есть специалисты, способные выявить причину поломки и произвести качественный ремонт с гарантией, а не стадо пацанов в фирменных комбинезонах, способные только менять масло и свечи.

Мнение о данном производителе невысокое – он не способен гарантировать сервис, сотрудники горячей линии «Форд» грамотно умеют сочинять отписки, а самое главное – компании совершенно не интересно какие технические проблемы у выпускаемой продукции и, соответственно, никто и не собирается их устранять и в будущем.

Плюсы

Большой.

Минусы

Ненадежный.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Не стоит - за 50 000 долларов лучше выбрать что-нибудь серьезнее.
Новый уже есть Субару Аутбэк.

Обновлено 30.07.2011
Просмотры: 11091
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0