ГлавнаяОтзывыFordMaverick
+2

Отзыв владельца Ford Maverick (Форд Маверик) 2006 г.

Ford Maverick, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ГошаТутаев
25 ноября 2013
не указаны

Мавра брал 3-летним с пробегом 90 тысяч км. Внешность бродяги понравилась так, что не стал сбивать цену из-за некоторых недочетов (сколы кузова, лобового и т. д. ).

За весь период эксплуатации, от Мавра остались очень хорошие впечатления. Прекрасно понимая, что это не внедорожник и даже не пытаясь залезть в полное бездорожье, я ни разу не задумывался о выборе дороги. Где есть хотя бы подобие дороги бродяга, идет уверенно, главное не дать ему повиснуть на пузе.

Я бы не назвал Бродягу экономичной машиной. Судите сами - для двигателя 2.3 расход по городу не меньше 14 литров, иногда доходил до 19 и это при езде без пробок, на трассе при самом спокойном стиле вождения - ниже 10 литров не получалось. Средний расход бензина - где-то 14-15 л. По запчастям тоже все не так просто, заказ от недели до 2-х месяцев да и дешевыми их не назовешь (подшипник ступицы 7 т. р. ). С расходниками проблем не было.

Для своего класса у Мавра неплохая динамика, дорогу держит уверенно, не заваливается на поворотах.

Противошумки не достаточно. Постоянно раздражал скрип пластика в багажнике.

Салон просторный, багажник большой. Проблем, при семейных выездах на природу или в путешествия с багажом не было никогда.

У Бродяги можно отметить два минуса: в ненастье, как ни старайся, вылезая из машины, штанину брюк обязательно испачкаешь о порог, очень часто, садясь в авто, нечаянно нажимаешь кнопку обогрева сидений (классные ощущения в жару).

Отдельное спасибо разработчикам авто, попал в серьезную аварию машина в хлам, а мне хоть бы что (сработали подушки).

Очень жаль, что Бродягу сняли с производства.

Плюсы

Надежность.

Просторный салон.

Неплохая динамика.

Минусы

Место расположения кнопок включения обогрева сидений.

Постоянно грязные пороги.

Скрип пластмассовой обшивки в багажнике.

Обновлено 25.11.2013
Просмотры: 6836
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0