ГлавнаяОтзывыHondaPilot
+7

Отзыв владельца Honda Pilot (Хонда Пилот) 2013 г.

Honda Pilot, 2013 г.в.
executiv

Год выпуска: 2013

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.5 л, Бензин, АКПП, 249 л.с.

Пробег: 17,500 км

Привод: Полный

СергейСанкт-Петербург
29 января 2015
средние

Автомобиль супер! Брутальный кузов. Хорошая динамика-с обгоном нет проблем, скорость набирает мгновенно. 249 сил-то что надо-не высокий налог, реальный расход бензина АИ-92 на 100км-трасса 12, 5 литров, город 16-17 литров. Система отключения 2-3х цилиндров позволяет реально экономить топливо при спокойной езде. Подвеска жестковата, но для наших дорог хороша-не позволяет гонять по ямам как "укушенному".

Дорогу держит великолепно-ни сносов, ни заносов, колейность-по фигу, японская электроника отрабатывает на все 100%. Полный привод позволяет ездить без шипов по голому льду-сам убедился когда ездил на дачу. Огромный салон - 8 полноценных мест (три ряда сидений, причем даже на третьем ряду помещаются трое взрослых-проверено). При сложенном третьем ряде - просто огромный багажник в котором есть ещё несколько "шхер" куда можно распихать всякую мелочёвку, если сложить второй ряд, то я, лично, спокойно перевозил холодильник (185см) и дверь (2метра) в упаковке при закрытой двери багажника! Если ехать на пикник с ночёвкой, то можно совершенно комфортно переночевать внутри даже с маленьким ребёнком - при сложенных сиденьях площадка получается абсолютно ровная т. к. подушки сидений опускаются вниз. Кстати дверь багажника с электроприводом - очень удобно с нашей грязью на дорогах.

Акустика-концертный зал с 12-ю динамиками и сабвуфером, звук просто класс! Шумоизоляция для своего класса очень достойная. Эргономичный салон - места полно, за счёт того, что ручка селектора передач расположена на торпеде, между сиденьями можно легко поставить даже большую женскую сумку, большой подлокотник, под ним ящик с охлаждением, подсветка нежно-синяя стильно смотрится, на втором ряду нет туннеля - пол ровный, поэтому места для троих - более чем. Сиденья с электроприводом, регулировками в 12-ти положениях и (что очень удобно) памятью на двоих (если накануне на машине ездила жена, то при снятии машины с охраны сиденье автоматически принимает положение под меня). Удивило что не складываются наружные зеркала (в салоне сказали что для танков это не обязательно) и нет микролифта капота.

Машина вызывает только положительные эмоции. С 26.01.2015 компания Honda установила новые розничные цены на эту модель - 2649000 руб. (вместо примерно 2 млн. год назад). Это огорчает т. к. теперь не все желающее смогут приобрести новым этот по-настоящему достойный автомобиль. Буду рад если кому-то будет полезен этот отзыв. Всем удачи на дорогах!

Плюсы

Внешний вид, хороший запас мощности под педалью, адекватный расход бензина, хорошая управляемость, отличный обзор, большой салон и огромный багажник, удобные сиденья, отличный звук.

Минусы

Не складываются наружные зеркала, нет микролифта капота. Новые запчасти, вероятно, подорожают - надо обязательно страховать по КАСКО.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Я продаю автомобиль со слезами на глазах только потому что надо решать "квартирный вопрос", ближайший год буду ездить на бюджетном авто (как это будет - даже не представляю!), а в дальнейшем снова планирую купить Pilot (если только Honda кардинально не изменит его внешний вид и он не станет таким-же безликим как его новые японские соплеменники).

Обновлено 29.01.2015
Просмотры: 8557
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0