ГлавнаяОтзывыHyundaiElantra
+1

Отзыв владельца Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 2006 г.

Hyundai Elantra, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ВладТуринск
05 февраля 2013
не указаны

Расскажу про свою бывшую Элку. Думал-гадал, что купить. Расписал себе все комплектации марок в табличке, выбирал между всеми европейцами, Ниссан, Тойота, и Хендаем.

Решил-таки взять Хендай, потому что за такую цену ни у кого нет такой хорошей комплектации и мощного движка.

Итак, моя машинка – это климат, тормоза дисковые, сиденья, зеркала с подогревом, стеклоподъемники, литье, аудио-подготовка, складные задние сиденья пополам, АБС, ЕВД и движок 1.8. Из допов взял дефлектор капота, защиту картера, ксенон на ближний свет, литые диски.

Салон вполне вместительный, 5 человек, если пятый ребенок, помещаются с удобствами, если пятый взрослый – сзади слегка тесновато. Багажник тоже нормальный, если вы не собираетесь работать курьером магазина по продаже холодильников.

Пластик салона мягкий, приятный, наружные зеркала отличная обзорность, а вот передний обзор туговат. Кресло настроил нормально, руль тоже, но не хватало регулировки руля по вылету.

Сразу как сел и поехал, поразила тишина, даже при быстром наборе скорости. Движок улет, разгоняется до неприличной скорости, но дорогу держит крепко. И сразу возникла непривычная фишка для меня – при высокой скорости руль легкий-легкий, надо быть настороже. Зато перестраиваться с таким рулем и маневренностью - одно удовольствие.

Поначалу все ждал от корейца какого-то подвоха, ну не может быть все так идеально. Дождался только через полгода юзания, когда уже совсем расслабился, уверовав, что все будет прекрасно и дальше. Ан нет, стала стучать подвеска, и начался скрип в салоне на больших скоростях. В сервисе ничего не обнаружили. Но еще через полгода пришлось менять передние стойки по гарантии.

В целом по заменам через полгода спокойной езды поменял свечи, всего один раз на чужой заправке покормил дрянным бензином и вот, на тебе. Также за все время жизни у меня (год с небольшим) менялись передние и задние тормозные колодки, ну и масло, фильтры.

Расход топлива был не такой уж и экономичный: 10 литров как с куста зимой и летом, а может это я просто придираюсь...

Эх, хорошая была машина, сейчас корейцы таких не делают, знаю по себе, купил, дурак, Тушкана.

Плюсы

Очень хорошая звукоизоляция, можно уснуть за рулем от тишины.

Хорошая цена.

Просторный салон.

Богатая штатная комплектация.

Зимой не подводила, всегда заводилась.

Минусы

Минусов реально мало.

Плохая покраска, чуть царапина и уже ржавеет.

Высокая цена на запчасти, но до этого, как правило, не доходит, люди продают как только заканчивается гарантия.

Обновлено 05.02.2013
Просмотры: 6433
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0