ГлавнаяОтзывыHyundaiSonata
+2

Отзыв владельца Hyundai Sonata (Хендай Соната) 2010 г.

Hyundai Sonata, 2010 г.в.
GLS

Год выпуска: 2010

Кузов: Седан

Двигатель: 2.0 л, Бензин, МКПП, 137 л.с.

Пробег: 60,000 км

Привод: Передний

ВячеславСанкт-Петербург
24 июля 2013
средние

Динамика для такого довольно-таки тяжёлого автомобиля достаточно хороша, во всяком случае при обгонах даже никогда не задумывался, просто нажимал педаль и шёл на обгон, даже не переключаясь с пятой передачи. Управляемость прекрасна, руль довольно информативный, дисковые тормоза спереди и сзади работают надёжно, также стоит система АБС.

Салон очень просторный, в моём случае кожаный, передние кресла с подогревом, водительское кресло имеет регулировку по высоте, сами кресла очень широкие, так что даже крупногабаритный водитель будет чувствовать себя комфортно, климат-контроль со своей задачей справляется уверенно, спереди и сзади имеются боксы с подстаканниками, помимо гнезда прикуривателя, есть ещё одно на 12 вольт. Кресло водителя с поясничным упором, поэтому даже на дальних поездках не испытывал дискомфорта в области поясницы.

Багажник просторный вместительный, в нём так же имеется розетка на 12 вольт, что позволяет подключить тот же автомобильный пылесос или, например, при поездках на природу я подключал туда автохолодильник.

Задний ряд сидений складывается в соотношении 60/40, открывая при этом доступ в салон, что в свою очередь позволяет перевозить довольно-таки длинномерные грузы. Запасное колесо утоплено в специальную нишу по середине багажника, за счёт чего не скрадывается полезный объём.

Т. O. по требованию завода-изготовителя осуществляется каждые 10 000 км пробега, что конечно лично мне кажется довольно коротким межсервисным пробегом. По ценам официального дилера оно стоит примерно так же, как и на Форд Фокус, Шкоду Октавию, Шевроле Лачети и другие автомобили среднего ценового сегмента.

Плюсы

Оригинальная внешность.

Просторный комфортный салон.

Хорошая динамика.

Отличная управляемость.

Надёжность автомобиля в целом.

Минусы

Короткий межсервисный пробег между Т. О.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Покупать такой автомобиль конечно стоит, в данном случае как нельзя лучше подходит выражение "много автомобиля за мало денег"! От себя лишь могу добавить - "много хорошего автомобиля за мало денег"!

Обновлено 24.07.2013
Просмотры: 9341
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0