ГлавнаяОтзывыHyundaiSonata
+10

Отзыв владельца Hyundai Sonata (Хендай Соната) 2007 г.

Hyundai Sonata, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ВасилийМосква
26 октября 2014
низкие

Пробег 68000 км. За это время двигатель нареканий никаких не вызывал, надежен и проверен временем. Заправляюсь только 95-м.

Интерьер добротный, хороший кожаный салон. В салоне ничего не скрипит и не дребезжит, места в салоне достаточно. Очень удобно для дальних поездок. В 4-ом можно очень комфортно разместится. На тесноту в салоне никто не жаловался. Климат работает очень хорошо, летом в жару прохладно - зимой в мороз тепло.

Тормоза на машине нормальные. Оптика на Сонате со стандартными галогенными лампами светит не особо хорошо, ночью без освещения, с включенными противотуманками и ближним светом дорогу видно плохо, прошлось установить ксенон. После этого дорогу стало видно как днем, противотуманками уже забыл когда пользовался). На 50.000 км сошел с гарантии, т. к. смысла не видел в дальнейшем гарантийном обслуживании у ОФ.

Проблемы при эксплуатации:
Из всех неисправностей за все время эксплуатации - это сигнал - то работал, то не работал, особенно в дождь и зимой. Заменил на немецкий Hella и забыл про него. )

В итоге машиной доволен. Лучшее соотношение цена/качество за эти деньги.

Плюсы

Очень мягкая подвеска.

Удобная посадка водителя и хороший обзор.

Отличная динамика.

Реально маленький расход бензина (95-ого) для такого двигателя, учитывая что масса авто 1500 кг (трасса 8-9л(140-150км/ч), город 10-11л).

Минусы

Из-за высокого клиренса на большой скорости машину кренит в поворотах.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Если бы у меня на данный момент было бы 400-450 тыс.руб. и стоял вопрос о покупке нового ВаЗа (Приоры, Калины или Ларгуса... неважно) или поддержанной Сонаты, то выбрал бы 100% Сонату, т.к. стоимость запчастей и обслуживание в нормальном сервисе не намного дороже чем у ВАЗ, зато у вас просторная машина совершенно другого класса.

Обновлено 26.10.2014
Просмотры: 13807
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0