ГлавнаяОтзывыKIACeed
+1

Отзыв владельца KIA Ceed (КИА Сид) 2009 г.

KIA Ceed, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

АндрейПодольск
25 января 2014
средние

Автомобиль куплен у официального дилера. За 4 года эксплуатации ни разу не подвел, ни разу не было каких-либо серьезных отказов - заменил лишь все лампочки, да бензин вовремя заливаю. Кстати, аппетит у машины довольно умеренный, как и заявляет производитель. На трассе держит 6, 5-7, в городе - 9, 8 литров на сотню в летний период. Динамика достаточная для авто с двигателем 1, 6 и 4-ступенчатым автоматом... во всяком случае мне с моей спокойной ездой вполне хватает. На трассе машина не будет плестись в крайнем правом ряду, даже с четырьмя пассажирами на борту и полным багажником - проверено 100%. Даже при таком раскладе, вполне комфортно ездить на большие расстояния.

Машина хорошо держит дорогу, ноги-руки с моим средним телосложением не устают. Думаю, в СИДе нормально поместится и крупный дядя, так как диапазон регулировок водительского кресла и рулевой колонки в двух плоскостях довольно широк. Правда на трассе довольно быстро загрязняются зеркала заднего вида и боковые стекла.

Очень нравится острота руля, педалей акселератора и тормоза, правда вначале пришлось к ним привыкать. Как-то раз проехался на Кэмри - после СИДа у этой тормозов и руля как-будто нет вообще... В угоду остроте управления пришлось пожертвовать мягкостью подвески. СИД - машина жесткая, но зато и наши дороги переваривает без особых проблем.
Внутри авто кажется просторнее, чем снаружи. Салон действительно просторный, повторюсь, что впятером ехать удобно. Звук двигателя слышен практически всегда - под капот шумоизоляцию я не ставил. Подвеска работает тихо, конечно для этого нужно за машиной следить и регулярно обслуживать согласно регламента ТО. Год назад заменил все стойки стабилизаторов и задние амортизаторы вместе с пыльниками и отбойниками - теперь пробегают еще тысяч 60.

В салоне все электрическое, очень нравится мультифункциональный руль - все под рукой. Панель приборов и сейчас не выглядит старомодной. Молодежная оранжевая подсветка не напрягает - яркость можно регулировать. Очень нравится штатная музыкальная система с USB-разъемом и шестью динамиками - если не устраивать дискотеку на природе, то вполне качественно "бУхает". Кроме этого, предусмотрено и подключение саб-вуфера.

В багажник уместится большой саквояж и 3 средних размеров сумки, но если сложить задний диван, то пространство становится гигантским... Мне кажется, даже дачники будут вполне удовлетворены. В недрах багажника томится докатка и набор инструмента. За 4 года эксплуатации докаткой пришлось воспользоваться всего один раз. Стоимость ТО у дилера вполне приемлема, в сравнении с "японками".

КИА СИД - для умных и практичных людей! Гарантирую, что моя машина НИКОГДА не подведет своего нового заботливого хозяина. Ухаживайте за ней, и она будет служить Вам верой и правдой!

Плюсы

Отличная управляемость.

Тяговитый двигатель.

Просторный и комфортный салон.

Невысокая стоимость ТО и запчастей.

Отличная антикоррозионная стойкость ЛКП кузова.

5-летняя гарантия производителя.

Минусы

Жесткая подвеска.

Низкая посадка, как у любого НЕ-внедорожника.

Неполноприводный.

Старый 4-ступенчатый автомат.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Продаю ее в связи с покупкой кроссовера. Все-таки для борьбы с нашими зимами должен быть высокий дорожный просвет и полный привод.

Обновлено 25.01.2014
Просмотры: 12170
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0