ГлавнаяОтзывыKIACeed
+3

Отзыв владельца KIA Ceed (КИА Сид) 2012 г.

KIA Ceed, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

СергейЧелябинск
04 сентября 2014
не указаны

Решил тоже бросить пятак в пользу Ceeda. Авто в комплектации комфорт с 6ст. МКП и движком 1, 6., хэтчбек. Приобретался у оф. дилера в сентябре 2012года. Пробег составляет 55 тыс км. 2 лета подряд ездил из Челябинска на Кавказ по Черноморскому побережью.

Теперь по конкретнее о самом авто:
Внешний вид на 5+, по сборке больших изъянов не заметил, щупом правда зазоры не замерял, в салоне просторно, комфортно, управляемость отличная. Кондер работает без замечаний, зимой печка то же ни разу не подводила. Двигатель довольно шустрый при правильном пользовании коробкой, особо это ощущаешь в Уральских горах. За 2 зимы при -35 ни разу не подвел. Максимальную скорость, которую удалось развить на участке трассы М4 между Ростовом и Краснодаром, 205 км/час по показаниям навигатора, на спидометре было больше при этом авто оставался послушным и легко управляемым. Заливаю 92 бензин, расход по трассе от 5, 8 до 6, 3 (с включенным кондером), по городу - до 8 л, для такого движка считаю очень не плохо. Подвеска жестковата, иногда на ямах пробивает конкретно, но дорогу держит отменно, шумоизоляция арок - отсутствует, правда в городе и на не больших скоростях этого почти не замечаешь. Дорожный просвет позволят ездить только по ровному асфальту, на других участках часто цепляет защитой. За 2 года эксплуатации по гарантии были заменены упорные передние подшипники, датчик АБС и датчик включения вентилятора (акция завода изготовителя). Кстати об АБС - попытка резко затормозить на гравии обочины была без полезной затеей, машина ехала как по льду, а АБС без устали молотил в ногу.

В целом автомобиль нравится, как говорится, и в дальнюю дорогу поехать не страшно и по городу прокатиться не стыдно, соотношение цена-качество на высоте. Сейчас появилась возможность поменять авто на новый, стою перед дилемой взять Ceed sw или Серато. Цена в салоне тех комплектаций, что выбрал, практически одинакова, может кто поможет сделать выбор советом, буду весьма признателен.

Плюсы

Практически во всем: внешний вид, пластик в салоне, цена-качество, расход топлива, комфортность, работа всех агрегатов.

Минусы

Дорожный просвет.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Киа Ceed sw или Cerato.

Обновлено 04.09.2014
Просмотры: 4610
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0