ГлавнаяОтзывыKIARio
+24

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2010 г.

KIA Rio, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ПетрКурск
09 января 2011
средние

Не знаю насколько объективной будет оценка, но до КИА был родной ВАЗ 2105.

Выбирал по деньгам. Объездил все салоны в Курске, остановился на КИА Рио и жена сказала сразу же как увидела машину, что это она.

Доволен практически всем. Пригнал домой 16 декабря 2010 г. комплектация "ЛЮКС", отдал 460000. На сегодняшний день пробег 3200 км.

При 2000 км съездил поменял масло в двигателе и масляный фильтр. Хотя и сказали, что можно было и не менять, но сейчас зима и хуже от этого не будет. Свет отличный, но нет корректора фар и заводская регулировка задрана высоковато - пришлось опускать. В салоне комфортно, тихо. При остановке на светофоре постоянно смотрю на тахометр, потому что движка не слышно, кажется как будто бы заглох, но нет работает!!!

По трассе идет уверенно, дорогу держит исключительно, но за сотней становится чувствительным к рельефу дороги или я еще не привык к гидроусилителю руля.

Динамика улётная, скорость набирает не хуже любого джипа. Резину обул шипованную 14, сразу же в салоне 2300 за колесо на родные диски, резина конечно шумноватая, но по гололеду при 70-80 км/ч даже не шелохнется. АBS здорово помогает при торможении. Специально пробовал, разгонял до сотни и резко тормозил, при этом крутил рулём направо и налево - ни одного заноса. (Так что, экстремалы, с ABSом не покупайте).

Подвеска немного жестковатая, может потому что ещё новая, но ямки проглатывает не плохо. А вот бугорки от прессованного снега на дороге чувствуются довольно-таки хорошо и ощутимо.

Обзор замечательный что спереди, что сзади, единственное неудобство - это передние стойки, мощноватые. Особенно с водительской стороны при повороте налево и на круговом закрывает обзор, того и гляди на бордюр заедешь.

Ну а в целом автомобилем доволен. Очень лёгок в управлении и привык буквально за три дня, чувствую уже как родного. Советую всем, кто решил перейти с отечественных гробов на иномарку. Не пожалеете и при том цена полностью соответствует качеству. Ну а тем, кто до этого ездил на иномарках, тут уже я не советчик.

Плюсы

Замечательный обзор.

Лёгок в управлении.

Улетная динамика.

Минусы

Обновлено 09.01.2011
Просмотры: 7070
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0