ГлавнаяОтзывыKIARio
+10

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2009 г.

KIA Rio, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

ПавелБельцы
17 марта 2011
средние

Покупал в феврале 2010 г. Корейская сборка, 2010 модельный ряд. Катаюсь без малого год, через неделю 1-е ТО.

Машинкой доволен, для бюджетного варианта более чем. Двигатель довольно резвый, хотя ощутимо зависит от качества топлива. За время эксплуатации отметил для себя АЗС на основных маршрутах, заправляться стараюсь только на них.

Плюсы.
Для кажущегося небольшим автомобильчика довольно просторный и грамотно скомпонованный салон. Все нужное под рукой, удобные сиденья, удобное расположение всех органов управления. В морозы очень радует подогрев сидений. Порадовал так же и экстремально холодный запуск в -25. Если летом заводится с пол оборота, в мороз понадобилось 1, 5. На дороге за счет жесткой подвески автомобиль устойчив, повороты проходит уверенно, на прямых приятно тяжелеет руль (результат работы "умного" электроусилителя). Проходимость по снегу достаточно неплохая, хотя этот параметр есть совокупность нескольких факторов (в т. ч. правильно подобранная резина, ну и от "прокладки" многое зависит).

Минусы.
После первой 1000 пробега на мелких неровностях появился стук в передней подвеске слева. Затем тысячи через 1, 5 еще и справа. Оказалось - пыльники на стойках вылетели из своих посадочных мест и свободно болтались. А так как они пластмассовые, естественно на морозе они дубели и грохотали почище железа. Лечение - обыкновенная изолента 5-6 витков на основание пыльника и вращательными движениями сажал на место в чашке стойки. По подвеске больше нареканий нет. Расход немножко расстроил, по городу не ниже 10 литров. По трассе гораздо меньше, поэтому если режим езды смешанный на заявленные значения в принципе выходишь. Еще раздражает клаксон, зимой лезть неохота, а летом обязательно поменяю. "Детский" какой-то. Никто всерьез не воспринимает. Вроде все.

Оптимальное сочетание цены и качества! Корейцам респект!

Плюсы

Оптимальное сочетание цены и качества.

Просторный салон.

Удобные сиденья, подогрев.

Устойчив.

Проходимость по снегу.

Минусы

Расход немножко расстроил.

"Детский" клаксон.

Обновлено 17.03.2011
Просмотры: 5691
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0