ГлавнаяОтзывыKIARio
+9

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2010 г.

KIA Rio, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

МарияТобольск
09 мая 2011
средние

Когда встал в очередной раз вопрос о приобретении нового автомобиля, то у меня было два варианта. Остаться в классе (В) или подобрать что-то подороже (например, С). Так как бюджет покупки был сильно ограничен, то решила продолжить эксплуатацию недорогих автомобилей, так как у них самая лучшая пропорция цена/качество. И в очередной раз не пожалела...

Понравилась внешне очень новая КIA RIO. Решила побольше про нее разузнать, почитала всякие форумы в интернете и поняла, что машина хорошая и мне нравиться. Итого обошлась она мне в максимальной комплектации и на ручке менее 500 000 рублей. Дорого. Но считаю, что сегодня на фоне в принципе неадекватных цен это еще нормально.

Почему на ручке: на тест-драйве закатнулась на KIA с автоматом, так тот вообще не едет! Может я не правильная девушка, но мне не в лом ручку подергать.

Первые впечатления от машины: очень не плохо собранный кузов, качественный салон, все удобно, ничего не мешает. Боролась довольно долго с сидением – не могла подобрать удобную посадку. Забила и привыкла. В остальном все в норме – салон довольно просторный, не скрипит, по эргономике косяков не обнаружено. Что касается ходовой и мотора, то RIO - конечно не для темпераментных особ. Туповат, как и все представители этого класса, но в городе вроде проблем особых с динамикой не наблюдала. Не представляю как ездить на автомате!

Я, как послушная клиентка, прошла все необходимые обкатки и к первому ТО приехала без жалоб и нареканий на автомобиль. Никаких болячек пока не выступило, машинка меня радует беспроблемной ездой. ТО прохожу каждые 15 000 км, стоит это удовольствие вполне разумные деньги, но главное следить, что бы мастера действительно меняли масло и фильтра, а то такого начиталась…

К самой KIA RIO вообще никаких претензий нет – свои деньги она отрабатывает сполна. Простенькая, недорогая и качественная иномарочка.

Но в следующий раз думаю взять что-то посерьезнее, хотя бы тот же Фокус. Уж больно простоваты машинки В-класса, хоть и хороши.

Плюсы

Молодцы корейцы, по-прежнему держат марку и выпускают добротные автомобили.

Минусы

Уж больно простенькая эта KIA.

Обновлено 09.05.2011
Просмотры: 8059
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0