ГлавнаяОтзывыKIARio
+5

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2009 г.

KIA Rio, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

НикАстрахань
17 мая 2011
средние

Когда выбирал новую машину, хотел что-то посолиднее уже. Пять лет отъездил на Chevrolet Aveo без сучка без задоринки, автомобилем очень доволен, но думал следующую брать классом выше.

В принципе, все меня в В-классе устраивает, но как-то хочется наблюдать собственное развитие. Но не сложилось. Денег было не так уж и много, а Авешку пора уже было продавать, пока ликвидный возраст. В итоге, выручив 300 000 рублей за свою Шеви, я стал присматриваться к ее одноклассникам. Можно было поступить проще – купить опять Авео, но захотелось чего-то другого.

Мыкался я мыкался да и забрел в салон КИА. Ну вообще просто так! Потому что до этого момента КИА мне была совершенно безразлична. Посмотрел Сид – дорого. Посмотрел Рио – то, что нужно. Быстренько пробежался по прайсу, уточнил некоторые нюансы и сделал тест-драйв.

В общем, не сильно от моей Авео отличается автомобиль, но для меня новый. А потому я взял в долг у друзей до недостающей суммы 500 000 рублей и оформил покупку. Что мне понравилось, так это то, что не надо было стоять год в очереди как меня пугали владельцы Фокусов. Просто пришел, оформил и на следующий день уехал на машине. Может повезло, не знаю…

Машина – классический В-класс. Ничего лишнего, но и откровенной дешевизной не несет от нее за версту. Так, середнячок. Взял комплектацию Люкс – противотуманки, АБС и так далее. Список оборудования не велик, но все что нужно имеется. Внешность нормальная. В этом классе бывает и хуже. Подгонка панелей хорошая, лакокрасочное покрытие ничего. Пережили совершенно спокойно зиму – ни ржавчинки.

Салон довольно просторный, водительское кресло удобное, в дальних поездках спина и попа не устают. Магнитола порадовала. В моей Авео была гораздо хуже… опять же, климат-контроль вещь приятная, в Авео тоже не было.

Подвеска чуть жестче, а управляемость гораздо лучше. Крены меньше, но все стыки передает на кузов. Электроусилитель руля работает достойно. На скорости наливается, на парковке мизинцем крутиться.

В общем-то за мои 20 000 км что я на нем проехал сложно делать какие-то выводы, но главное – я не жалею о покупке КИА Рио. Надеюсь, что после нее уже точно что-то получше приобрету, а пока наслаждаюсь тем, что есть.

Плюсы

Хороший автомобиль с автоматической КПП. За такие деньги сложно найти альтернативу.

Минусы

Мотор шумноват и колбасит его не по-детски на холостых.

Обновлено 17.05.2011
Просмотры: 7340
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Гость, 28.12.2011, 20:37
Народ! У кого и как работает автомат? Толчки при переходе с1 на 2. Кто сталкивался отпишитесь. Спасибо.
0