ГлавнаяОтзывыKIARio
+5

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2010 г.

KIA Rio, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ПавелРостов
04 июля 2011
средние

Ездил много лет на разных ТАЗах Десятках. Это лотерея: можно ездить и никаких расходов, кроме смены масла и ходовья или взять посвежее и постоянно бороться с какими-то поломками.

Решил взять новую машину.

Хотелось авто за 480 т. р. с автоматом и прочими наворотами. Взяли Рио АКПП седан 1, 4 л. В Ростове было дороже на 30-40 т. р. и ждать, а в Краснодаре позвонили, приехали и забрали.

Владеем больше года. Сейчас пробег 27 т. км.

Плюсы. Зимой заводилась при -20 (наверно с первого раза - заводил из дома сигналкой). Расход зимой 10 л смешанный, летом город 9 л, трасса 6 л (все с кондиционером). Автоматическая коробка только для спокойной езды. Переключение передач - видно только по тахометру; но очень хорошо разгоняется при нажатии кнопки на рычаге.

При резком разгоне движок взвывает (включает пониженную), но резво ускоряется. При обгонах чувствуешь себя уверенно.

Стоимость ТО-1 где-то около 6 т. р. с расходниками.

Минусы: через полгода "вывалилась" Айрбег из руля и стала болтаться. ОД устранил это, но поставил её назад криво. Сказали, что если плотно её туда забить, то может сработать в любой момент.

Ещё был в масле картер коробки передач, но масло не уходило из нее. Первый раз ОД, подтягивал болты, второй раз менял прокладку - все по гарантии.

Автомобилем доволен. На что он был рассчитан, то он и выполняет.

Обновлено 04.07.2011
Просмотры: 8767
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0