ГлавнаяОтзывыKIARio
+5

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2010 г.

KIA Rio, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

РусланМосква
19 июня 2013
средние

Купил свой Рио в 2010 г. И так, как до этого ездил на отечественной классике, через 20 минут владения был счастлив и поражен управляемостью и комфортом.

После нескольких месяцев эксплуатации эйфория прошла, а радость от покупки осталась.
Я обладал бюджетным авто с огромным пакетом очень хороших помощников, таких как АВS, климат-контроль, подогрев сидений, заднего стекла и зеркал, электропривод стеклоподъемников и регулировки боковых зеркал. В управлении Рио отменен, в крутые повороты входит на высоких скоростях без намека на снос (правда всегда на хорошей резине), торможение тоже на уровне.

Динамика разгона для 1, 4 вполне себе при условии, что не максимальная загрузка, о багажнике с неразложенными спинками заднего ряда без слез не скажешь (коляску люльку укладываю только со снятыми колесами), но это хэтчбек и за его размер часто благодарил производителя, так как парковочное место есть всегда.

В салоне места полно и для передних, и для задних пассажиров, сзади вполне комфортно могут разместиться двое взрослых любой комплекции и любого роста.

Подвеска жестковата, зато управляемость шикарная, но выезжая на дорогу с хорошим покрытием, понимаешь, что подвеска идеальна, просто эксплуатироваться должна не на Российских дорогах.

Расход АИ-95 по городу 9-11 литров, в зависимости от стиля вождения (лично я езжу довольно динамично, и со светофора могу рвануть, и резко обогнать зазевавшегося горе-водителя), по трассе максимум экономии, которой я добился - это 7 литров (поездки по 1000 - 1800 км).

На трассе машина чувствует себя превосходно, но идущий впереди авто на скорости 110-120км/ч, обогнать в миг не выходит, поэтому обгон тщательно рассчитываю. По гарантии обращался несколько раз, - правый подшипник, крепление штанги держателя капота, на 40000 поменяли планетарку коробки (зачем не пойму, при диагностики выявили и предложили поменять). Никаких поломок не было, я очень доволен этим автомобилем и не раз говорил ему спасибо за эпизоды когда я начудил, а он не дал случится беде, но это лирика. Надеюсь мой отзыв будет полезен при выборе авто с пробегом, ведь он больше не выпускается.

P. S. Кстати, я весь отзыв называл "Рио" - он (это наверное для брутальности), а называю её "моя девочка".

Будьте внимательны на дороге, береги вас ангел.

Плюсы

Внешность.

Оснащение.

Управляемость.

Надежность.

Компактность.

Минусы

Жестковата подвеска.
Расход для 1.4 (мог быть меньше).
Объем багажника (может не минус, а особенность).

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Я рекомендую Рио, если не нужно перевозить габаритные грузы.

Обновлено 19.06.2013
Просмотры: 20978
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0