ГлавнаяОтзывыKIARio
+1

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2012 г.

KIA Rio, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

МаксимПодольск
09 декабря 2014
низкие

У автомобиля отличная обзорность. Хорош на приемистость и разгон. Хорошо держит дорогу на высоких скоростях (более 160 км/час). Отличная устойчивость на поворотах. Шикарная вместимость багажника.

Пройдено ТО у оф. диллера (последнее 3 ТО при 45000 км обошлось 8500 со снятием защиты картера и заменой колодок, всех расходников). Нравиться эл. обогрев руля и дворников, ну и сидений с зеркалами соответственно. Недостатков нет, кроме, пожалуй, одной мелочи: в сильный снегопад при длительной езде с заднего стекла стекает оттаянный снег и намерзает в нижней части стекла, где зазор крышки багажника. Поэтому аккуратнее с его открытием, т. к. лед может упираться в стекло - считаю это недоработкой проектировщиков (не хватает нижних ниток обогрева на заднем стекле на ширину примерно 5см).

Во всем остальном авто стоит своих денег и даже более чем. За 2 года эксплуатации лакокрасочное покрытие везде в норме. Нареканий по ходовым качествам тоже не замечено, подвеска в меру мягкая, не очень жесткая. Заводская шумоизоляция тоже не плоха, есть с чем сравнивать (был Митсубиши Либеро, Форд Фокус1, Тойота Камри, Опель Зафира), усилил бы шумку на подкрылках и все.

Да, еще один мелкий недостаток: вокруг ручки переключения передач панель устроена так, что по кругу на панельке стыковой шов, так вот если вкушать в авто всякие печеньки, сухари, то мелкие крошки именно в этом шве оказываются и трудно удаляются при уборке салона.

Ну и в довесок: авто вроде "В" класса, но ничем не уступает "С" классу - эта граница расплывчата и в этом плане нет контраста между классами.

Плюсы

Много.

Минусы

Мало.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

После Рио, я также остановлюсь на марке КИА, возможно только выше классом.

Обновлено 09.12.2014
Просмотры: 2824
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0