ГлавнаяОтзывыKIASportage
+5

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2013 г.

KIA Sportage, 2013 г.в.
Prestige

Год выпуска: 2013

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.0 л, Бензин, АКПП, 150 л.с.

Пробег: 55,000 км

Привод: Полный

МихаилМосква
20 августа 2014
средние

Автомобиль всем хорош: проходимость, поведение на дороге, невысокая стоимость ТО. Однако, у данных машин есть некоторые "детские болячки". Слабые задние пружины (как, впрочем, у всех корейцев) необходимо поменять на что-то более качественное. Ну и для меня - расход топлива. По городу порядка 10.4 л/100 км. Для меня это многовато. На трассе всё отлично: меньше 9 л/100 км. Но я езжу в городе и в основном в пробках (могу и по три часа простоять), посему продаю авто...

В остальном, кроме перечисленных минусов, автомобиль идеален. Гораздо лучше рестайлинговых моделей 2014 года, у которых задушили двигатель так, что они не едут. Мне в этом плане повезло: двигатель 2013 года, который нормально тянет, а подвеска 2014 года, которая более энергоёмкая и упругая. После замены подвески машина стала гораздо собраннее. Очень хорошо ведёт себя в поворотах (несмотря на высоко расположенный центр тяжести).

Что касаемо стоимости ТО. В общем, если расходники закупать отдельно, а не у дилеров, то можно сэкономить около 25% от общей стоимости ТО.

Плюсы

Отличный, удобный и комфортный автомобиль. Есть всё, абсолютно всё для комфортного вождения.

Минусы

Необходима доработка (замена) задних пружин. Расход в пробке.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Честно говоря, я не стал бы продавать этот автомобиль, если бы его не боялась моя супруга, и если бы он не был таким прожорливым в пробках. В остальном - мой идеал.

Обновлено 20.08.2014
Просмотры: 6476
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0