ГлавнаяОтзывыKIASportage
+4

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2012 г.

KIA Sportage, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.0 л, Бензин, АКПП, 150 л.с.

Пробег: 45,000 км

Привод: Передний

TimmБелореченск
19 октября 2014
не указаны

Достоинства и приятные моменты!!!
Машиной очень доволен... динамика, посадка, шумоизоляция отличные. Обнаружил, что при покупке в салоне родных ковриков цена была дороже, чем на рынке всего на 100 рублей, т. е. 1900 рублей. У Тойоты разница была в 2 раза!!! Но хотелось бы чтобы задние коврики, как и передние, фиксировались, т. к. постоянно елозят по салону, но это у всех производителей. Заметил, что похоже работа климат-контроля не влияет на расход бензина.
При обзоре с места водителя капот расположен под таким углом, что его воооообще не видно!

Угол морды таков, что не боишься взбираться на крутой подъем, или подъезжать к бордюрам, чем не может похвастаться даже Wolksvagen Tiguan! (смотрите тест-драйв в инете). Ковролин положен даже под задним сидением, стоит утеплитель и шумка между моторным и салоном, на капоте, аккумулятор стоит в утепленном чехле. Моторное отделение снизу всё закрыто наглухо - не будет лететь грязь! В ГИБДД регистрируют как кузов - универсал. Уже опробовал загрузить - впечатлило! Задние сидения откидываются и из багажника - удобно! При разложенных задних сидениях абсолютно ровной поверхности не получается, но довольно сносно.

Багажник вместительный, а в отделении запаски вокруг запаски полно места и запаска, в отличии от Тойоты лежит с завода вогнутой частью диска вверх, куда я положил даже длинный огнетушитель, насос и кучу всякой нужной хрени! В Тойоте пришлось переделывать крепление запаски, чтобы её перевернуть и класть в неё ту же всякую хрень!!!

Некоторые пишут, что:
- у передних кресел плохие боковые поддержки... - брехня!
- подвеска жесткая... - брехня! чуть жестче, чем у Тойоты Короллы, но не критично! Это же всё-таки джипик!
- передние стойки закрывают обзор - это правда даже можешь не увидеть пешехода, но, если сидя на месте, просто наклонить голову влево, вправо, то видно всё... да и полезно! Гимнастика для шеи!

Рассматривал как альтернативу Тойоту Рав, но за эти деньги она (Тойота) почти абсолютно пустая! Здесь же (в Киа) и датчик дождя, и коробка автомат, и подогрев переднего, и заднего стекла, и передних, и задних сидений, и двухзонный климат-контроль, привод передних и задних стекол, многофункциональный руль, круиз-контроль, задний парктроник, магнитола с функцией распознавания речи! ОООО! Об этом отдельно стоит рассказать... нажимаешь на кнопку на руле "лицо с волнами звука" женский голос - "назовите команду! "... говорю - "телефонная книга! ", голос - "назовите абонента! ", говорю - "имя жены! ", голос повторяет её имя и начинает набор телефона!!! Включается громкая связь и я, не отрываясь от вождения, разговариваю! При этом слышимость исключительная!!! Кладешь трубку нажатием на руле красной кнопки на руле. Если набираешь номер с телефона, то система перехватывает набранный номер и переводит разговор на громкую связь - удобно очень!

Плюсы

Плавность хода.

Расход топлива низкий.

Шумоизоляция.

Минусы

Не замечено.

Обновлено 19.10.2014
Просмотры: 7325
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0