ГлавнаяОтзывыKIASportage
+11

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2014 г.

KIA Sportage, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

ДмитрийМосква
21 октября 2014
не указаны

Стал счастливым обладателем сего чуда корейского автопрома в сентябре. До этого был Форд C-max, могу сравнить только с ним. Брал в СИМ-авто на Калужской. До этого пытался взять Hiundai IX35 на Тепляке, но там бестолковые и жадные манагеры отбили желание иметь дело с Hiundai. Так мой выбор пал на Sportage и салону СИМ-авто на Калужской, повезло быть моим дилером. Ничего не впаривали, ерундой не страдали, "хочешь - бери, не хочешь - смотри", всё покажут и расскажут, если надо. Это про политику KIA Motors, а не про дилера.;) Особой щедростью не отличились, дали в подарок стальную защиту картера (почему не в базе??? ), коврики в салон (почему не в базе??? ) и дефлекторы на все окна. В сентябре ещё были скидки на новые Sportage, повезло.

Откатал 1400 км, машина обкатку можно сказать прошла. Сам авто вполне неплох. Сидим высоко, глядим далеко. Всё удобно и под рукой. Иногда локтем бьюсь об подлокотник. Потолок низковат, я тоже низковат, так что терпимо. Бардачок маловат, бардак не наведёшь. Нет подсветки ног, а я думал светодиодики синие туда... Всем пассажирам комфортно, места хватает, сидения удобные. Багажник хорош вглубь, но по высоте низковат. 4 колеса не влезли (на С-Мax влезали), пришлось одно сидение откинуть, чтобы их уместить. Обзор по бокам достаточен, зеркала всё видят. Сзади окно маленькое, мало чего видно. В пешеходной зоне много обзора закрыто стойками и зеркалами заднего вида. Приходится как иудей при молитве дёргаться, чтобы разглядеть за стойками пешеходов.

Подвеска, пишут, что жестковатая на Sportage. Так и есть, жестковатая. Может оно так понадёжнее, не знаю. Говорят, на всех кроссоверах она жёсткая.

Я не вполне уверен есть ли у меня воздушный фильтр салона. Гарь и вонь залетает в салон легко. На нулевом ТО подниму этот вопрос.

В салоне ничего не гремит, не скрипит, сверчков нет. Это радует. Вообще такое ощущение, что машина крепко так сделана, как монолит. Шумка хорошая. Я уже на зимнюю резину переобулся, нормально всё.

Морозы тут надвинулись на Москву. Печка, подогрев сидений - есть ощущение, что зимой не замёрзну, греет хорошо.

Под капотом напрягло кое-что. Есть такая "хреновина", наверное генератор, я вижу обмотку. Я всегда думал, что такие вещи надо закрывать от агрессивного внешнего мира...
Мощи, говорят, не хватает. Но это же бензиновый двигатель 2 л, ожидать большего не приходится. По московским пробкам нормально.

Наверное и всё, пока... Новый Sportage можно брать, в целом рекомендую.

Всем удачи на дороге!

Плюсы

Авто на свои деньги.

Минусы

Обзор, подвеска, воздушный фильтр салона.

Обновлено 21.10.2014
Просмотры: 9246
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0