ГлавнаяОтзывыMercedesActros
+1

Отзыв владельца Mercedes Actros (Мерседес Актрос) 2010 г.

Mercedes Actros, 2010 г.в.
MegaSpace

Год выпуска: 2010

Кузов: Грузовик тент

Двигатель: 11.9 л, Дизель, АКПП, 410 л.с.

Пробег: 297,000 км

Привод: Задний

СтаниславМосква
01 июня 2014
не указаны

Чем же он так выгодно отличается от своих конкурентов? Начнем с того, что бросается в глаза, а именно — с дизайна. Красивая, стильная, внешность не позволяет оторвать взгляд — сразу возникает ассоциация с его престижными и дорогими легковыми родственниками. Следует заметить, что по аэродинамическим показателям грузовики Мercedes этой серии не имеют равных среди всех известных безкапотников, а хорошая аэродинамика это, как известно, большой плюс в экономичности грузового автомобиля. Именно специалистами компании Daimler AG на испытаниях автопоезда Mercedes Actros был достигнут результат расхода топлива 20л/100км. В реальных условиях таких показателей конечно добиться намного сложнее, но то, что грузовики Mercedes Benz Actros очень экономичные — это факт.

В немалой степени на расход топлива влияют передовые технологии, применяемые в грузовых автомобилях Actros и, в частности, технология BlueTec, уменьшающая токсичность отработанных газов. Данная технология позволила подвести двигатели современных Актросов под экологические нормы Euro 5.

На грузовых автомобилях семейства Mercedes Benz Actros устанавливаются двигатели пятисотой, более мощной, в отличии от грузовиков Мерседес Атего серии. В общей сложности предлагается 8 вариантов двигателей от 320 до 578 л. с. Специалисты Daimler AG всегда отличались тягой к различным высокотехнологичным новшествам. Вследствие чего, в двигателях современных Актросов применяются такие технические новшества как водяной насос с двухступенчатым управлением, управляемый компрессор и множество других электронных «фишек». Электронная система технического контроля «Teligent», следящая за реальными нагрузками и износом двигателя, позволяет увеличить межсервисные пробеги до 120 000 км. Надо заметить, что система «Teigent» не только следит за состоянием двигателя, но и принимает непосредственное участие в управлении грузовиком. Сигналы от множества датчиков передаются за доли секунды в «мозговой центр» системы и так же, за доли секунды назад к различным системам грузового автомобиля подаются команды, обеспечивающие наилучшую эффективность работы. Таким образом, система «Teligent» контролирует практически весь автомобиль. Это и двигатель, и трансмиссия, и тормоза, и даже противоугонная система. Полный контроль!

Обновлено 01.06.2014
Просмотры: 19697
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0