ГлавнаяОтзывыMercedesVito
+2

Отзыв владельца Mercedes Vito (Мерседес Вито) 2013 г.

Mercedes Vito, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

ВикторМосква
12 апреля 2014
не указаны

Взял для семьи Мерседес Вито пассажирский 110 CDI 95 л. с. на механике, задний привод. У дилера брал новый, слава богу, на гарантии. Думал, что Мерседес и этим все сказано, даже сравнивать не стал с конкурентами. Но вот не задача, сразу как только выехал из салона проявились минусы.

1. не обнаружил датчик температуры двигателя! Где он блин, не могу без него! Или он только у Виано? (хотя я тоже "незадешево" взял)

2. очень не привычно трогаться (после Фордовских 1.8-2.0 на ручке Мерседес просто ужасен), авто хочет переключаться буквально сразу, на маленькой скорости, с первой на вторую практически тут же, очень коротко, совершенно не дает крутить и дергается между передачами, даже глох пару раз короче как на больших грузовиках (но это видимо просто привыкнуть надо)

2.1. скорости включались со скрежетом, еле заталкивал, особенно первая и вторая. Примерно в 2000 км пробега пропал скрежет, стало все плавненько входить, наверно притерлись.

3. только выехал на дорогу как заскрипела правая сдвижная дверь, думал, что открыта, вышел, а она закрыта, перехлопнул... вроде стук пропал. Потом появлялся снова в процессе эксплуатации, приходится постоянно перехлопывать.

4. ужасно скрипит и дребезжит торпеда, но правда только на неровностях, вообще не порадовал пластик, как в ВАЗе.

5. самая главная проблема случилась, когда разогнался до 100 и слышу шумную вибрацию заднего то ли редуктора, то ли кардана, причем откатал уже 3000 км, а она не пропадает, где-то между 90-110 км/ч проявляется постоянно, до 90 и после 110 главное, а примерно на 100 км/ч вибрация и шум в салоне. Причем что на скорости, что на нейтралке, что это такое?

6. нет бортового компьютера, скупердяи эти немцы, обидно взять за такие деньги авто и не смочь ничего посмотреть, ни расход топлива, ни сколько до заправки, ни среднюю скорость и т. д.

7. при разворотах, когда руль выкручиваешь до самого конца, начинает ужасно громко визжать ГУР, причем и влево, и вправо, даже стыдно во дворе перед соседями разворачиваться.

8. почему когда включаешь печку на максимум тепла, то из всех воздуховодов идет горячий воздух, а из верхнего среднего продольного воздуховода всегда идет ледяной воздух, как из кондиционера?

9. очень тяжелые сиденья второго и третьего рядов, одному не вынуть, приходиться постоянно кого-то просить, а третий ряд вовсе не выходит через заднюю дверь, так как арки мешают, т. е. только вынимать через боковую дверь.

10. режим ЭКО вообще не радует, задолбал! Нафига тогда я всем своим дизелям турботаймер ставлю! Что бы этот компьютер в московских пробках мне каждую минуту машину глушил? Так и турбину не долго убить... бесит! Благо его можно принудительно отключать.

11. задний привод, особенно для зимы, ужасен, но я эксплуатирую в Москве, поэтому мне не страшно.

12. дубовая, шумная резина Карго, но это Вито, а не Виано.

Дилер на все это говорит, мол обкатай машину сначала и все пройдет, что-то уже не вериться в это, просто не удачный экземпляр видно попался... Вот вроде пока все минусы за 3000 км.

В целом порадовал авто, надеюсь, что косяки уж как-нибудь через гарантию может исправлю! Всем спасибо.

Достоинства автомобиля
Обзор, зеркала, плавность хода и подвески, зимний пакет.

Недостатки автомобиля
Пластик, нет борт компьютера и температуры двигателя, шумная резина (только у Вито Карго).

Обновлено 12.04.2014
Просмотры: 11822
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0