ГлавнаяОтзывыOpelAgila
+5

Отзыв владельца Opel Agila (Опель Агила) 2003 г.

Opel Agila, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ГеннадийКировоград
21 июля 2014
не указаны

Год назад приобрёл для жены Опель Агилу, вот хочу поделиться отзывом. Купил после долгих поисков чего-то поэкономичнее, повыше, с удобной посадкой-высадкой, понадёжнее и т. д. В семье всегда имеется три автомобиля. Стоит ждёт груза старенькая Газель (строим дом), Опель Астра-караван - выехать куда-то подальше. Были Опель Корса, Фольксваген Поло...

Агила 2003 г., пригнана из Германии кем-то в 2007 году, я второй хозяин. До меня ездила женщина со всеми вытекающими отсюда последствиями. Купил под зиму, при осмотре обнаружилась мятая дверь, чуть крыло, убитое сцепление, задние амортизаторы, передний подшипник ступицы и шаровая (она кстати идёт запрессованная в рычаг, стоит 5500 руб. ) Не обращая внимания на всё это, позарился на хорошее состояние кузова снизу и внутри, а также качество покраски.

Салон приятный, сиденья высокие, удобные, садиться/выходить очень удобно, особенно при коротких частых поездках, до потолка ого как далеко - шапку не надо ломать, сзади места на удивление тоже хватает и для ног пассажира тоже. Сиденья задние раскладываются 2 к 1 и получается огромное место для багажа. Короче, всё хорошо.

Движок, КПП, ШРУСы, тормоза от Опеля Корсы, а подвеска - от Сузуки Вагон R+. Всё простое, доступное, легко ремонтируется в гараже, если руки на месте. Клиренс очень большой, проезжаешь колеи и небольшие бордюры, если надо - легко, кстати на Вагоне R+ ниже гораздо. Двигатель посоветую брать 1, 2 л, у меня 1, 0 л - мощи не хватает, хотя 58 лошадок и если крутить и в машине один-вдвоём, то очень даже шустрая машинка. По комплектации весьма неплохо - кондиционер, электрозеркала, замки, чипключ, короче, всё по-взрослому.

Ездовые качества - на среднем уровне. Передачи короткие - в городе удобно, руль лёгкий, информативный, тормоза хорошие. Немного жестковата подвеска, у меня стоит литьё и резина с Корсы 155/65R14, и так как машинка короткая, то качает на волнистой дороге и парусит в ветер.

Расход топлива на 1-литровом движке у меня таков: город летом - 6 л, город зимой - 7-8, 5л, трасса - 5, 5-6л. Расход на 1, 2 л будет, я думаю, приблизительно такой же, потому как давить педальку придётся поменее.

Плюсы:
Надёжный.
Ремонтопригодный в гараже.
Экономичный.
Удобная посадка.
Внутри много места.
Комплектация неплохая.
Цена на б/у автомобили низкая.

Резюме на мой сумбурный отзыв: приглядитесь, попробуйте, посидите - авто вас удивит. С виду совсем не то, что на самом деле. На самом деле отличный надёжный, экономичный городской автомобиль, кстати, купил я его за 200 000 рублей.

Обновлено 21.07.2014
Просмотры: 4881
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0