ГлавнаяОтзывыOpelCorsa
+3

Отзыв владельца Opel Corsa (Опель Корса) 2009 г.

Opel Corsa, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

АлексейПермь
18 апреля 2014
не указаны

Сразу скажу, что лично для меня плюсов больше чем минусов, но обо всем по порядку в отзыве...

Опель Корса, 4 двери 2009 года, движок литровый, комплектация минимальна обошлась в 370 тысяч у официального дилера Машдвор в кредит.

Выбирали, после опыта на четырке, хотели максимально сэкономить поэтому:
1) сигнализацию ставили сами 11 500 с установкой Шерхан 5.
2) магнитолу тоже ставили сами с заменой динамиков в задних дверях на более мощные Hertz около 10 000, магнитолы с мп3, флэшкой и блютусом, да и вставку еще покупали за 200 рублей. За родную CD просили что-то около 65 000.
3) наличие бортового компьютера, обогрева руля и т. д. считаю непринципиальным для машины такого класса.
4) Каско + Осаго на первый год стоило 33 500, сразу скажу, что окупилось практически в двойном размере.

Динамика положительная, не гоночная, но для города вполне хватает. Даже при имеющихся 60 лошадях разгонял на трассе до 160 км/ч. О комфорте на такой скорости речи не идет, но сам факт. Коробка приемлемая, в городе на маленьких скоростях прекрасно себя чувствуешь.

К салону лично у меня никаких нареканий нет, ездим с женой по очереди (я - 180 см и 95 кг, она - 165 см и 47 кг), каждый настраивает под себя. Салон приличный и необычный, немного тяжело закрывались задние двери, после смазки замков литолом все просто прекрасно. Если честно, то очень обрадовал расход, машина покупалась для работы, т. к. на момент покупки работал торговым представителем, на сегодняшний день пробег 31 000, средние затраты на бензин 2000-2500 рублей в месяц, средний пробег около 2000 км.

Примерный расход город 6-7 литров, трасса 5, 5, зимой добавляйте по пол литра литру к каждому показателю. Ездили вчетвером на 200 км идет только в путь, багажник довольно вместительный, при необходимости можно сложить заднее сиденье, таким образом перевозили плазму и полутораметровые колонки. шумоизоляция могла бы быть и получше.

Плюсы.
Маленький расход. Необычный качественный салон. Немецкая надежность, за два года я даже под капот не зализал (то ли дело с нашими! ) ни разу, зимой в минус тридцать пять завелась без проблем. Стоимость обслуживания первое ТО у официального дилера 6600, второе просто в приличном сервисе 5000 (диагностика, колодки, фильтры, масло). Приятный внешний вид. Хотелось бы особо отметить качество краски. Зимой машину практически не мою, в межсезонье тоже редко, летом где-то два раза в месяц, стараюсь полировать обычной тряпкой со средством за двести рублей, эффект превосходит все ожидания. Приятель одновременно взял Гетц, никакого сравнения, Корса будто вчера из салона, а Гетцу уже лет пять можно дать. Приятный свет фар, который отрегулирован таким образом, что хорошо видно обочину и повороты.

Достаточно качественная даже штатная акустика. Еще важный плюс - в комплекте идет полноразмерное запасное колесо, которым даже Хонда Аккорд похвастать не может.

Минусы.
Широкие передние балки закрывают обзор. Плохая шумоизоляция под арками, слышно как стучат камни и вода. Было несколько несерьезных аварий, замена обоих бамперов, лобового стекла. Сам не менял ничего. На мой взгляд, неплохо улучшить шумоизоляцию, или сделать ее доп. опцией. На больших скоростях в салоне шумновато.

Идеальный автомобиль для того, кто большую часть времени ездит по городу, но иногда выбирается за город, кроме того считает деньги, и хочет получить качественный, достаточно комфортный автомобиль. До 70 км/ч в городе получаешь даже удовольствие от управления корсиканцем. Кроме того, за два года, они несколько подорожали, поэтому при продаже свой кредит я отобью.:)

Обновлено 18.04.2014
Просмотры: 5509
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0