ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+1

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1998 г.

Opel Omega, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

ВарславАктобинск
30 января 2014
не указаны

Владею Опель Омега Б 2.0 16 кл. седан 1998 года в комплектации CD. Сразу скажу, что не собирался покупать данный автомобиль в принципе, но судьба решила по-другому ))). До этого автомобиля управлял: Тойота Камри, Королла, Карина, Хилукс Сурф (джип такой), Митсубиси Паджеро, Лансер, Ниссан Терано-2, ну все Вазовские модели, кроме копейки - как-то не довелось, Фольксваген Пассат, Ауди А6. И вот, в связи с определенными обстоятельствами, было принято решение в срочном порядке обзавестись собственным авто. Омега для меня - это случайность, переросшая в любовь, которую не все понимают, а жена даже ревнует, причем очень серьезно.

Так вот. За время владения моей любимой (год) было вложено в нее порядка 20 тыр., не считая замены масел, колодок и т. д. – расходные материалы. Ничего серьезного не менялось, задние амортики каяба – 4 тыр, блок управления ксеноном и передний датчик крена – 3 тыр, датчик омывайки – 500 р, лямбда-зонд – 5 тыр, защита картера, правда не оригинальная, а от Приоры -800 р сам поставил с небольшими доработками, ну и там разные мелочи всякая белиберда, которую и перечислять не стоит.

Все ТО делаю сам, в общем делаю для себя и машина отвечает тем же. За год эксплуатации и на трассе, и в городской суете машина показала себя с наилучшей стороны, не подвела ни разу, в -28 заводилась без проблем, хотя ставлю я ее на улице и гаража у меня нет!

О проходимости конечно речи не идет, все же это седан бизнес класса, а не джип и не трактор!!! Удовольствие от вождения не передаваемое!!! Конечно, лошадок маловато, но в принципе для свободной езды вполне хватает. По крайней мере, малолетки на 12-х моделях ВАЗ нервно курят в сторонке, заметил, что чем серьезнее машина, тем меньше хамства и пантов на дороге. Конечно, современный автопром серьезно продвинулся вперед, но омега и сегодня способна свободно конкурировать со своими одноклассниками.

И вот предстоит еще вложиться порядка 20-30 тыр, но это благодаря нашим Курским ЖКХ и нечищеным улицам. Обвес у меня низкий и при очередном дрифте по заснеженным горкам оторвал задний бампер, просто разрезал его льдом. Ну и по подвесочке надо пройтись, кое-что поменять, как-то заглядывал, а там шаровые еще на заклепках стоят, хотя пробег уже 230, как такое возможно – сам не понимаю. Считаю, эти затраты плановыми, так как знал чем могут закончится мои гонки на льду и абсолютно готов за это платить.

Много слышал нелестного в сторону Опеля, и про слабый кузов и про ненадежные двигателя ну и еще кучу всего. Не знаю, как так нужно не любить свой автомобиль, чтобы доводить его до состояния «ржавый тазик». Следить надо за авто и тогда оно прослужит вам верой и правдой долгие годы. И не все водители одинаковы, по мне так есть три категории: ездун, ездюк и п..здюк, так вот нелестные отзывы о всевозможных пороках железного коня скорее участь третьей категории неспособной что-либо сделать для своевременного ТО, а тупо эксплуатирующие авто причем не лучшим способом.

Обновлено 30.01.2014
Просмотры: 3447
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0