ГлавнаяОтзывыOpelVectra
+8

Отзыв владельца Opel Vectra (Опель Вектра) 2000 г.

Opel Vectra, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

МихалычСмоленск
24 декабря 2012
не указаны

Опель Вектра бx18xe владею 5 лет, гнали его из Германии осенью с пробегом в 140, 000 (как раз под то). Думал все - попал на деньги. Пригнал в сервис. Всего машине 7 лет, а запчасти заводские шаровые наконечники и так далее... весь ремонт замена втулок стабилизатора спереди и сзади - 600 р. Меняю 2 раза в год (дороги не айс).

Про комфорт, динамику и управляемость все уже написано. Не Лада Приора однозначно! Хоть б/у и стоит дешевле. Сейчас машине 12, 5 лет, проехал 200, 000. За все время поменял стойки по кругу, передние тормозные диски, соответственно грм и ролики 2 раза, колодки по кругу 2 раза, шаровые в прошлом году 4 года держались, рулевые наконечники еще заводские и живые. Правда в прошлом году сальники на двигателе все поменял, сам загубил на трассе - с А6 тягался с полчаса, тапка в пол, скорость 220 дальше циферок нет... сальники и выдавило (оболтус).

За все про все около 30000. Считаю, не большие деньги за 5 лет, да и запчасти не дорогие и в большинстве всегда в наличии, ждал только помпу. Ремонтировать можно и в гараже - все легко и понятно, если время позволяет, да и посадка не как у Мерса, пузом по дороге не скребешь.

В целом машина стоит своих денег, не подвела ни разу... да устарела, да жесткая, но рулится легко и выглядит интересно. Впрочем у нас на авторынках всегда можно купить конфетку, сделанную из г..на, и потом кричать, что авто фуфло. Я поэтому и гнал из Германии.

Претензий к машине нет никаких, я доволен. Сейчас хочу поменять и не знаю на что... Вроде новая Астра ничего или Джетта, но пугают движки 1, 4, издеваются что ли где 1, 8 или 2, 0.

Тем, кто думает брать или нет, совет - берите! (Но с двигателем 2, 5 не советую - не надежен). Только смотрите внимательно, чтобы не такая типо (не бит, не крашен, один хозяин) в смысле лом не приобретите, чтобы потом не писать кривые отзывы.:)

Обновлено 24.12.2012
Просмотры: 9058
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0