ГлавнаяОтзывыPeugeot308
+2

Отзыв владельца Peugeot 308 (Пежо 308) 2009 г.

Peugeot 308, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

29 сентября 2013
не указаны

Здравствуйте!
Я "счастливый" обладатель Пежо-308!!! До этого автомобиля была наша отечественная "девятка", потом КIA корейской сборки - покупала в салоне эту новую машинку, ежегодно делала ТО, сама под капотом была только для заливки жидкости для омывания стекол!!! И ВСЕ!!! Никаких трудностей с той машиной не было вообще!!! Единственное, что не устраивало - механика, хотелось автомат, т. к. основная езда - по городу и постоянные переключения задолбали слегка. Долго присматривалась к авто, и запала на Пежо-308. Просто влюбилась - так понравилась и снаружи (хищные фары), обтекаемая форма, и внутри (салон был космический)!!! Короче я в полном восхищении покупаю Пежо-308 1, 6 АККП!!!

Хочу чтобы всем было понятно, я покупаю новую машину, причем иномарку (французская сборка) в полной уверенности, что года 3 у меня проблем вообще не будет, кроме заливки бензина, жидкости и своевременного ТО. Права у меня более 10 лет (слава Богу без единой аварии), стаж приличный, эксплуатирую предельно аккуратно, все машины всегда в отличном состоянии!!!

И вот через неделю после покупки началось:
1. Дворники стали работать сами по себе на закрывание и открывание по сиге!!! Я ничего не понимаю - еду в салон. Там смотрят говорят, мол оставляйте, будем устранять. Час оформляю в сервисе, оставляю, еду на такси домой. Через день звонят: "Забирайте". Я на такси в сервис, еще час оформляют - забираю. Вроде устранили. Какой-то сбой в электронике.

2. Машину купила в апреле 2-го числа. Тут числа 15-17 начинается жара, включаю кондиционер и не понимаю почему дует жаркий воздух. Звоню в сервис. Говорят: "Приезжайте". Приезжаю. Смотрят, говорят, мол оставляйте. Час оформляю, на такси еду на работу. Через день звонят: "Забирайте". Я на такси еду, забираю через час после оформления. Говорят, что фрион забыли залить (я в полном шоке - машина перед продажей неделю стояла на предпродажной подготовке!!! Шок мой не имеет границ. Я уже даже в панике, с ужасом жду что будет дальше. )

3. Полгода ездила без приключений. Страх отступил. Как вдруг... на табло стала появляться фигурка инжектора и стала пиликать электроника и писать не по-русски! При этом стал жутко гудеть вентилятор. Плюс как-то странно стала заводиться - как будто захлебывается. Я полезла в сервисную книжку и обнаружила, что это предупреждение о сбое с инжектором. Естественно, звоню в сервис, как обычно: "Приезжайте". Приезжаю, оформляю, оставляю, все по-обычному сценарию!!! Злюсь уже не по-детски. Выясняется, что при пробеге 10 000 км у меня свечи залиты в хлам!!! Мое негодование не знает границ... Это как? С чего вдруг? Короче меняю свечи все!

4. Восторга по поводу машины уже нет, боюсь новостей и хороших уже не жду.

5. На втором ТО выясняется, что надо менять тормозные диски, и так спокойно говорят, что это практически у всех Пежо-308 такая проблема. Прошу: "Предупредите заранее чего еще то ждать!!! " Улыбаются как-то так, что себя очень жалко становится!!!

6. Гарантия - 2 года. Теперь я понимаю почему. Через 2, 5 года машина стала рычать как запорожец, набирает обороты, рычит и главное не тянет ни фига. Только на четвертой начинает ехать более или менее прилично. Гоню в сервис. Говорят, что надо промывать форсунки, выбивать катализатор, поменяла водяную помпу.

7. В сухом остатке - машину эту НЕНАВИЖУ!!! Люди, послушайтесь - не покупайте это г... но!!! Зимой, да и летом двигатель греется не менее 30 минут. Охренеешь, пока дождешься!!!

Не советую никому!!! Любая другая, но не эта!!! Насколько вначале любила - настолько теперь ненавижу.

Плюсы

Внешний вид.

Минусы

См. отзыв.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Нет! Нет! Нет!

Обновлено 29.09.2013
Просмотры: 5353
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0