ГлавнаяОтзывыPeugeot308
+6

Отзыв владельца Peugeot 308 (Пежо 308) 2008 г.

Peugeot 308, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ГригорийРязань
10 мая 2014
не указаны

Автомобиль Пежо 308 2008 года выпуска, 1, 6 л, 120 л. с., МКПП, куплен в июле 2008. По мере того, как было накатано около 5 тыс. км, включилась сигнальная лампа «check engine», бортовой компьютер при этом выдал сообщение «Antipollution fault ». Звонок официальному дилеру. Ответ: "Плохое качество бензина". По неопытности я это сообщение принимаю за чистую монету, пробую сменить заправку. Самоустранилось.

Сажусь как-то за руль, завожу. Минуты 1, 5-2 грею двигатель. Еду. Опа! Пыж дергается, рычит, опять включается чек, и антиполюшен, еще и вентилятор двигателя включается. При этом машина теряет в динамике, сколько на педаль не дави, разгоняться не хочет. Таким образом доезжаю до работы, температура двигателя по приборам около 60°С. Вентилятор двигла работал всю дорогу, и еще после того, как я выключила машину, минут 10 наверно. Такое компостирование мозгов продолжалось всю осень-зиму. Лечилось только множественными повторными перезапусками авто, или прогреванием двигла зимой около 15 минут (для сравнения – Фольксваген Гольф прогревается при минус 20 на улице за 1-1, 5 минуты). Мониторинг форумов показал наличие аналогичной проблемы у 80% 308-х Пыжей в различных регионах страны. Отмазка дилера стандартная: "Плохой бенз". Причем от бенза рекомендованных дилером заправок эффекта не было вообще. Два раза делали диагностику, которая ничего не выявила, тупо стирали ошибку. Вскоре она появлялась вновь со всеми симптомами. Дополнительно к этой проблеме вдруг обнаружилось, что волшебным образом вытек весь фреон из кондиционера – якобы была откручена одна из трубок. С наступлением потепления весной 2009 года, эта вся хрень вдруг прекратилась.

Месяца на 1, 5, после чего ошибка вылезла вновь, правда уже без тряски, а просто горело «check engine». Зимой были аналогичные прошлогодним проблемы, правда греть машину по 15 минут у меня не было уже энтузиазма. Перезапусками достигалась нормальная динамика, остальному не придавалось особого значения. Дополнительной неприятностью стали вдруг проблемы с запуском. Причем, при минус 30 запускалась с первой попытки. Не глохла. А с наступлением потепления – до минус 15, началось длительное имение мозга. Ездила к дилеру, меняла свечи и масло (пробег 29 тыс. км, при том, что масло меняли в плановое ТО 20 000 км ). Свечи, кстати были все пробитые, марка BERU. После этого проблемы с запуском не только не прекратились, а еще хуже стало. С четвертой попытки схватит и глохнет. С пятой – глохнет. Схватывает еле-еле, кое-как держит обороты в районе 500 секунд 30, потом видно мозги включаются, поднимает до 1500, тарахтит как трактор, вся трясется. Я ей даю поработать там минуты две, потом перезапускаю уже нормально, еще минуты 4 грею, и еду. Только так. Далее. Позавчера была игра в DOZOR. Откатались норм 9 заданий. Едем на 10-е. Вдруг загорается красным STOP, выдает сообщение о высокой температуре двигателя, и кидает стрелку термометра на 130°С!!! Останавливаемся, курим три минуты, за которые у нас полностью разряжается ноут. Заводим, вроде норм все, температура двигла 90 °С. Доезжаем, стоим там 1 минуту с включенным двигателем, опять та же ситуация! Решаем не доигрывать, сворачиваем, едем домой. Стоим 7 минут с открытым капотом с выкл. двигателем. Стоим. Включаем, едем. Доезжаем до дома. Иду на форум Пежо 308, там это сама насыщенная тема оказывается. Называется «Выход из строя датчика температуры охлаждающей жидкости». Замена по гарантии. Народ ждет замены по 3-5 недель. Дилеры отмазываются всеми возможными способами. Датчиков нет в сервисах в наличии, из заказанных 400 приходит 200. В общем ситуация патовая.

На след. день звоню дилеру, описываю проблему, подтверждает, что да, проблема с датчиком и хреновой прокладкой. Думаю, надо завести (ибо у пострадавших, у кого-то заводится, а у кого-то нет). Антифриз вроде не вытек, в бачке есть (правда мало). Пробую завести - фиг! Вообще не цепляет, ВООБЩЕ!!! Датчики придут только после 22 марта. Пока я пешеход. И тащить за тридевять земель машину надо к дилеру в Смеловск теперь на эвакуаторе!

P. S. При этом, мне доливали тосол (антифриз) практически при каждом обращении в сервис, ибо был низкий уровень, а первопричину никто искать не стал.

P. S. Пежо рекомендует ТОТАЛ. Еще одна песня! В Пыжи льют технологические жидкости ТОТАЛ. Приспичило мне долить масла, собирались в далекую поездку. Чтобы это редкое масло добыть, пришлось мотаться за 15 км, вечером с риском не успеть к закрытию (19-00) к дилеру из-за 1 литра! Ибо его продает только Пежо, в городе нигде нет. Заливать другое – однозначно угробить двигло. Запросто слетают пыльники со стоек. Правда, так же запросто и ставятся обратно. Расход бензина вместо анонсированного 9, 4 л в смешанном цикле составляет 11, 4 л.

Дальнейшее изучение проблем, с которыми сталкиваются Пыжеводы, показало, что следующими событиями с большой вероятностью возможны проблемы с коробкой, и сцеплением, а также с оплавление каталитического нейтрализатора (стоимость 25 тысяч рублей плюс работа), а так же с топливным фильтром. Гарантия на Пежо 308 – два года, основные проблемы начинаются как раз, когда она подходит к концу.

Обновлено 10.05.2014
Просмотры: 7648
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0